Дом с двускатной крышей — типы кровли

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Дом с двускатной крышей - типы кровли

Дом с двускатной крышей наиболее популярен в строительстве из-за своей простоты и практичности. Классической кровлей загородного коттеджа является конструкция с двумя наклонными поверхностями, называемыми скатами. Связывает несущую стропильную систему в месте соединения специальный элемент ‒ конек. Главное преимущество конструкции в беспрепятственном стекании влаги. Проекты домов с двускатной крышей предусматривают обустройство вместо холодного чердака жилых комнат. С этой целью в кровле монтируются оконные проемы, а для создания и поддержания оптимального микроклимата применяется современный утеплитель и гидроизоляция.

Виды и конструкция наклонной кровли

Двускатная крыша частного дома относительно проста в проектировании и монтаже. для её возведения потребуется минимальное количество древесины и кровельных материалов, по сравнению с другими типами кровли. Строительная компания «Дачный Сезон» ( здесь http://www.home-projects.ru/ ) специализируется на проектировании и возведении загородных домов, в том числе с крышей, имеющей две наклонные плоскости. Типовые проекты предлагают множество домов, которые покрыты кровлей с двумя скатами, отличающиеся наклонными или висячими стропилами, а также углами наклона и разными карнизными свесами.

Виды и конструкция наклонной кровли

Основу двускатной кровли выполняют несущие балки, покрываемые обрешеткой из досок и брусьев для монтажа кровельного стройматериала. Для стропил применяются металлические профили, которые позволяют перекрыть большие пролеты. Простая по устройству кровля позволяет легко адаптировать конструкцию к архитектурным особенностям строения. При увеличении длины конька удается обеспечить длинный скат, который может выполнять функцию крыши гаража или другой пристройки.

Устройство двускатной крыши дома

Устройство двускатной крыши дома

Внутри несущей конструкции монтируется каркасный «пирог», слоя которого образуют тепло-, гидро- и пароизоляционный материал. Использование многослойного материала позволяет:

  • эффективно сохранять внутреннее тепло;
  • продлить срок службы кровельной системы;
  • создать надежный барьер для атмосферных осадков;
  • сэкономить финансы;
  • предотвратить образование конденсата;
  • не допускать образование минимальных протечек.

В каталоге предлагаются типовые проекты домов с двускатной крышей http://www.home-projects.ru/proekty_domov/s-dvuskatnoj-kryshej/, адаптируемые под ландшафтный дизайн и требования клиентов, а также предоставляется возможность спроектировать здание по индивидуальным заказам. Монтаж конструкции выполняют опытные мастера, так как малейшие ошибки являются причиной ухудшения эксплуатационных параметров и сокращения периода службы двускатной крыши.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.