Дорожные знаки: производство и применение

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Дорожные знаки: производство и применение

Дорожные знаки используются повсеместно. Садясь за руль автомобиля или просто выходя на улицу, человек встречает десятки указателей и табличек, с помощью которых создается порядок движения пешеходов и транспорта в крупных городах или на трассах. При этом не все знают о том, как выглядит производство дорожных знаков и через какие этапы они проходят перед тем, как устанавливаются на нужное место.

Как производят дорожные знаки

Процедура изготовления дорожных знаков выглядит следующим образом:

  • Разрезаются и кроятся заготовки. В качестве основы могут использоваться заготовки, имеющие криво- или же прямолинейные контуры, выбор из которых делается в соответствии с особенностями изготавливаемого знака. Металл может резаться разными способами, различающимися между собой по производительности и точности, а также стоимости используемого оборудования.
  • Высекаются углы. Для того, чтобы дорожный знак или табличка приобретали треугольную, квадратную или прямоугольную форму, выполняется обработка заготовки на специальном угловысечном станке. Несмотря на оснащение такого оборудования ручным приводом, оно отличается высокой производительностью, благодаря чему вырубка одного знака зачастую занимает не более 15 секунд при минимальных усилиях со стороны оператора.
  • Выполняется гибка. Данная операция проводится с помощью линейного и сегментного листогибов. Первый используется для обработки длинных сторон указателей, в то время как сегментный станок применяется для загиба боковых сторон.
  • Отбортовка. Выполняется кругорезом, с помощью которого знак обрабатывается для придания ему большей ровности и жесткости.
  • Нанесение пленки. Финишная операция, когда на произведенную заготовку наносится пленка, на которой нанесено нужное изображение. Тип пленки будет выбираться в зависимости от того, какие материалы использовались при производстве дорожного знака и какие он имеет габариты.

После выполнения всех этих операций дорожный знак уже готов к установке. Вы можете купить дорожные знаки у производителя. Также, многие компании позволяют заказать их доставку к непосредственному месту монтажа и осуществляют установку.

Как производят дорожные знаки

Стандарты изготовления дорожных знаков

Действующим законодательством устанавливаются строгие требования к изготовлению дорожных знаков, так как от них зависит безопасность и порядок на дорогах. К примеру, заготовка может изготавливаться исключительно из оцинкованной стали определенной толщины или же особого алюминиевого сплава. Помимо этого, она должна обязательно подвергаться двойной отбортовке.

Поверхность дорожного знака покрывается стеклоэмалью или же светоотражающей пленкой, а его обратная сторона перекрашивается в серый цвет, чтобы не отражать свет фар в водителей, едущих с противоположного направления.

Помимо всего прочего, важным требованием является использование качественного крепления и соблюдение технологии установки. В связи с этим зачастую лучше доверить эту процедуру квалифицированным специалистам, которые гарантируют достижение нужного результата.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.