Древесно-стружечные плиты как лучший материал

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Древесно-стружечные плиты как лучший материал

Люди научились изготавливать древесно-стружечные плиты — отличный строительный материал из отходов древесины, который стоит дешевле натурального дерева, но нисколько не уступает ему по качеству. В основном это прессование опилок или стружек под сильным давлением и в условиях повышенных температур. Склеивающим материалом выступают специальные смолы и другие вещества. Снаружи материал шлифуется, окрашивается, лакируется при необходимости. Используются такие плиты в области строительства, в мебельной промышленности и т. д.

Виды древесных плит

Существуют разновидности древесно-стружечных плит, которые обусловлены методом изготовления. Например, МДФ изготавливают из фракций древесных опилок. Скрепляющим материалом служат парафин и лигнин. Это природные материалы, они не токсичны, поэтому плита получается экологически чистой. На странице https://woodonline.ru/catalog/plitnye_materialy/mdf_shlifovannyy/ представлен большой ассортимент данной продукции.

МДФ
МДФ

МДФ — мелкодисперсионная фракция

МДФ имеет множество преимуществ – он прочный и не коробится, с ним легко работать. Многие производители предпочитают его натуральному дереву, так как он обладает однородностью структуры. Такие плиты легко транспортировать, они не коробятся под воздействием солнечных лучей или низких температур.

ДСП- древесно-стружечная плита

Другой популярный материал – ДСП или ЛДСП. Также изготавливаются из древесных стружек методом прессования. В качестве скрепляющего материала используется формальдегидная смола. Впервые он появился в Европе, которая искала способы применить с пользой большие отходы древесной промышленности, а также по причине необходимости замены дорогого дерева на более дешевый, но не уступающий по своим характеристикам материал. Разновидности его можно найти на странице https://woodonline.ru/catalog/laminirovannyy_dsp_ldsp/.

ДСП
ДСП

ДСП представляет собой прочный материал, из него получается качественная и легкая мебель. Также он применяется в производстве оконных рам и дверей, полок, выставочных конструкций. Хорошо подходит в качестве настилов под пол и основ под потолки, временных ограждений и многого другого. В строительной сфере применяется как удобный отделочный материал.

ДСП бывает разных сортов. К первому относятся шлифованные ровные древесно-стружечные плиты без единого изъяна. Второй сорт имеет небольшие механические повреждения и является браком первого. Третий – это плиты с более серьезными изъянами, применяют их в местах, скрытых от человеческих глаз.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.