Двухуровневые апартаменты: особенности разработки дизайн-проекта

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Двухуровневые апартаменты: особенности разработки дизайн-проекта

Такая элитная недвижимость, как двухуровневые апартаменты, ценится на российском рынке. Апартаменты в два уровня – современный, распространенный вариант жилища, благодаря которому предоставляется большое количество новых возможностей.

Возможно купить уже завершенное жилище или же переустроить два пространства на разных этажах. Но во втором случае необходимо учитывать некоторые характеристики ремонта апартаментов в несколько уровней – технические тонкости, требуемую документацию, систему их улаживания. Как раз таки эти характеристики следует подробно изучить, перед тем как заняться сотворением апартаментов в два уровня.

Двухуровневые апартаменты — достоинства

Двухуровневые апартаменты – занимательный формат проекта жилья. В них скомбинированы практичность и целесообразность пользования жилого пространства. Площадь возможно поделить на зоны по персональному желанию. Перед тем как приступить к перепланировке, следует ознакомиться с характерными чертами проектирования такого пространства.

У двухуровневых апартаментов, в отличие от просторных одноэтажных, имеется ряд неоспоримых преимуществ:

  • Возможность создать просторное жилище в черте города, не лишаясь благ цивилизации.
  • В некоторых частях помещения можно сделать высокое потолочное перекрытие, если второй этаж будет использоваться как антресольный.
  • Прекрасный пейзаж из окна, так как такие апартаменты, в два или более уровней устраивают в основном в пентхаусах новостроек.
  • Нетипичный проект поможет в создании собственного оформления помещений и выборе уникальной меблировки.
  • Просторное жилое пространство позволит комфортабельно расселить всех членов большого семейства.
  • Можно также организовать практичную планировку, одним из ведущих моментов которой будет то, что на нижнем этаже возможно устроить общие комнаты такие как зал, кухня, рабочее место и комнату для гостей, а на втором устроить спальни. Или же возможно разместить комнату для детей на первом этаже, а спальню родителей, благодаря этому все члены семейства смогут получить как можно больше личного пространства.

Без наличия знаний архитектуры и дизайна интерьеров, грамотно создать дизайн-проект двухуровневых апартаментов довольно сложно. Поэтому, рекомендуют обращаться за помощью к специалистам, таким как компания Domoff Interiors http://domoff-interiors.ru/.
Двухуровневые апартаменты - достоинства

Минусы двухуровневых аппартаментов

Кроме достоинств двухуровневые апартаменты имеют также некоторые минусы:

  • Цена за эти апартаменты больше, чем у равных им по квадратуре одноуровневых квартир;
  • Ремонт в этом жилье и его перепроектирование также влетит хозяевам в крупную сумму.
  • Если же владельцы хотят сделать жилище в два этажа из приобретенных одноэтажных апартаментов, которые расположены на соседних этажах, то большую часть времени они потратят на получение разрешений и согласования новой планировки.

Недостатки двухуровневых аппартаментов

Устройство лестницы

Конечно, основным предметом апартаментов в два уровня считается лестница. Этот важный элемент не только принесет в оформление оригинальность, но и займет довольно много места. Возможно создать маршевую, винтовую лестницу или же совместить оба решения. Выбор будет зависеть от габаритов комнаты, персональных предпочтений хозяев апартаментов, и общей стилистики оформления.

Благодаря лестнице можно выделить яркие характеристики двухъярусных апартаментов. Это не только необходимый, функциональный предмет, но прекрасная, уникальная вещь, которая будет использоваться каждый день.

Если квартира имеет большую площадь, то там возможно устроить одновременно два подъемника, сменить одну лестницу интересной спусковой системой – это довольно занимательно для жилища, в котором проживают дети, так как этот интерактив в оформлении сделает их детство действительно запоминающимся.

В случае, если хозяева решат ремонтировать свои двухуровневые апартаменты, непременно нужно предварительно получить разрешение от пожарного надзора и санэпидемстанции. Когда разрешение будет получено, вместе с разрешительными документами хозяевам выдадут журнал проведенных работ. В этом журнале необходимобудет записывать все этапы проведения ремонтных работ.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.