Двухэтажные дома с балконом и открытой террасой

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Двухэтажные дома с балконом и открытой террасой 10

Двухэтажные дома, оснащенные открытой террасой и балконом, привлекают к себе внимание не только с точки зрения практичности, но и с точки зрения оригинальной архитектуры. Такие постройки никогда не останутся без внимания со стороны знакомых и друзей, а жить в таком доме будет уютно и комфортно.

Преимущества домов с балконами и террасами

  • Двухэтажный дом сам по себе компактен, так как на маленькой площади вмещает большое количество комнат с различной функциональной нагрузкой, а при наличии террасы и балкона увеличивается площадь зон отдыха на свежем воздухе. Такие проекты домов позволяют существенно экономить территорию на участке, занятую под постройку;
  • Наличие в доме террасы и балкона одновременно, позволяет организовать отдых на свежем воздухе и в любую погоду. В солнечные дни можно принимать воздушные ванны на открытой террасе, а в дождливые, наслаждаться свежим воздухом на крытом балконе.
  • Балкон и терраса, выполненные в едином стиле с домом, являются оригинальным украшением фасада любой постройки.

Здесь можно посмотреть примеры проектов домов с террасой и балконом http://proekt-sam.ru/proektdoma/dvuhetazhniy-dom-s-balkonom-i-terrasoi.html.

Проекты двухэтажных домов с балконом и террасой

Первое, на что стоит обратить внимание, это то, что построить балкон без привлечения специалистов практически невозможно. Очень большой риск того, что будет построено ненадежное сооружение, которое может обвалиться или дать серьезные нарушения общей постройке. Поэтому правильнее всего выбрать готовый проект дома или обратиться за реализацией идеи к опытному проектировщику.

Балкон в частном доме может быть открытым, закрытым и смешанным. При строительстве открытого балкона стоит уделить особое внимание качеству строительного материала, от которого зависит срок службы постройки. Смешанные виды балконов, стали очень популярны, благодаря их функциональным возможностям. В теплое время года, они могут быть открыты, а зимой сберегут драгоценное тепло. Нередко, если балкон планируется просторным, требуются дополнительные опорные конструкции для свода. В последствие такие конструкции  могут быть удачно обыграны и стать интересным архитектурным элементом в экстерьере фасада здания.

Строительство террасы, не особо отличается от балкона, главное учесть нагрузку и общий архитектурный стиль. Если терраса размещается на втором этаже, она также может послужить навесом для первого этажа, создаст меньше хлопот и расходов.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.