Экологически чистый дом: возможно ли это?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Экологически чистый дом возможно ли это

Экологически чистый дом: возможно ли это? Только въехали в новую квартиру, а уже неважно себя чувствуете? Это может быть влияние токсичных паров, которые каждый день выделяют современные стройматериалы. Лишь ламинат Ecoflooring не способен навредить здоровью, ведь он изготовлен добросовестным производителем. Да и промышленные выбросы, пыль, смог больших городов отрицательно сказываются на нашем самочувствии. Можно ли обезопасить себя от этого?

Вентиляция

Регулярно проверяйте вентиляционную систему на кухне и в ванной комнате. Так, даже мелкий строительный мусор может привести к накоплению вредных веществ и спровоцировать возникновение плесневого грибка.

Чтобы убедиться в отсутствии нарушений, приблизьте зажженную спичку к решетке. Пламя осталось неподвижным? Вызывайте мастера.

Натуральные материалы

Ремонт с использованием природного сырья – недешевое удовольствие. К тому же ваш ламинат Ecoflooring Country, книжная полка или шкаф-купе вряд ли содержат смертельное количество формальдегида. Однако если есть возможность, то выбирайте мебель из настоящего дерева, а отделочные материалы – из натуральных компонентов. Также, совершая очередную покупку, не поленитесь изучить этикетку и попросить у продавца сертификат соответствия.

Чем мы дышим?

Уровень влажности в стандартной квартире должен быть не меньше 47-50%. У тех, кто живет в мегаполисе, данный показатель снижен и воздух в помещении преимущественно сухой. В таком доме тяжело дышится, особенно остро это чувствуют дети. Во избежание неприятных последствий купите увлажнитель.

Также рекомендуется использовать ионизатор. Он очищает воздух и насыщает его кислородом.

Правильные растения

Самый быстрый и проверенный способ улучшить микроклимат – создать «зеленый уголок». С опасными микроорганизмами прекрасно борются алоэ, хлорофитум, драцена, плющ, сциндапсус, хамедорея, фикус, аспарагус.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.