Экскаватор Caterpillar: виды и преимущества моделей

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Экскаватор Caterpillar: виды и преимущества моделей

Экскаватор Caterpillar не нуждается в рекламе. Эту технику знают специалисты во всем мире. Американская компания Caterpillar – производитель строительной и горной техники с мировым именем. Корпорация поставляет на рынок машины как узкой направленности, так и обладающие широким набором функций.

Виды экскаваторов Caterpillar

Экскаватор-погрузчик Caterpillar

Эта техника производится компанией уже свыше 30 лет. Новая серия F стала результатом лучших инженерных мыслей. Она многофункциональна, высокопроизводительна, обладает наименьшим расходом горючего в своей отрасли.

Экскаватор-погрузчик Caterpillar

Навесное оборудование для экскаваторов-погрузчиков Caterpillar отличается широким диапазоном. Он включает в себя ковши с различными параметрами, бур, бульдозерный отвал, рыхлитель и многое другое. Экскаваторы-погрузчики обладают высокой мобильностью, благодаря чему активно используются в условиях мегаполиса и ограниченного пространства. С их помощью решаются задачи по благоустройству, ремонт подземных коммуникаций, уборка снега зимой.

Гидравлический экскаватор Caterpillar на гусеничном ходу

Caterpillar выпускает большой ассортимент подобного рода техники. От малогабаритных моделей до огромных машин для работы на карьерах. Они могут выполнять различные задачи: строительство насыпей, погрузочные работы в горнодобывающей отрасли, вскрыша горных выработок, копка канав и траншей.

Гидравлический экскаватор Caterpillar на гусеничном ходу

Для мелких работ в городских условиях Caterpillar выпустила целый модельный ряд малогабаритной техники. Серия открывается экскаватором CAT 300.9. Его вес чуть меньше тонны, а габариты позволяют вести работы даже в помещении, ведь он легко пройдет в стандартную дверь. Универсальный ряд экскаваторов Caterpillar представлен линейкой от CAT 313 до CAT 390. Масса первого равна 13,5 т, последнего – почти 87 т. Для горнодобывающей промышленности разработана серия высокомощных машин с массой до 1000 т и объемом ковша до 52 кубов. Вы можете узнать сколько стоит экскаватор у компаний-диллеров компании Caterpillar.

Гидравлические экскаваторы на колесном ходу

Такая техника используется в местах, где необходима высокая маневренность, или не может быть использован гусеничный экскаватор Caterpillar. Чаще всего к ним относятся объекты в черте города. На российский рынок поставляются образцы от M315D2 до M322D2. Пониженный уровень шума и вибрации, относительно высокая скорость передвижения (до 37 км/ч), хорошая маневренность – все это делает колесные экскаваторы CAT идеальными для работы в городских условиях.

Гидравлические экскаваторы на колесном ходу

Тип «механическая лопата». Подобные экскаваторы применяются в горной отрасли. Они выполняют вскрышу карьера и погрузку руды в самосвалы. Управление ковшом у таких машин основано на канатной тяге, а не на гидравлике. Серия механических лопат Caterpillar на российском рынке представлена моделями 7295, 7395 и 7495 с полезной нагрузкой ковша 45, 64 и 109 т соответственно.

Преимущества техники Caterpillar

Экскаваторы Caterpillar оснащаются различными типами навесного оборудования, что повышает многофункциональность техники. Машины обладают высокой производительностью и эффективностью, относительно низким расходом топлива.

Длительный межремонтный период – одно из преимуществ техники Caterpillar. Сварные конструкции производятся на современном оборудовании, что делает их надежными и долговечными.

Экскаваторы просты в управлении, безопасны и комфортны для водителя (прочная кабина, климат-контроль, удобное регулируемое кресло, гасящее вибрацию) – все это обуславливает лидерство компании Caterpillar на рынке спецтехники.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.