Экскурсия в музей изобразительных искусств Тель-Авива в выходные дни

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Экскурсия в музей изобразительных искусств Тель-Авива в выходные дни - покупаем авиабилеты Москва - Тель-Авив

Экскурсия в музей изобразительных искусств Тель-Авива станет великолепным времяпровождением для всех ценителей прекрасного и даже для тех, кто себя к ним не причисляет. Огромная коллекция произведений разных авторов нашей планеты, собранная в самом крупном музее Израиля, производит неизгладимое благоприятное впечатление на всех посетителей. Даже если вы не живете в Израиле, посетить этот музей обязательно стоит. Сделать это можно, прилетев в Тель-Авив на выходные.

Основанный в 1932 году Тель-Авивский музей изобразительных искусств сегодня является самым значимым музеем страны. Огромная коллекция музея расположена на площади в 5 тыс. м². и содержит около 40 тыс. предметов искусства, из которых около 20 тыс. гравюр и рисунков. Здесь представлены как работы израильских авторов, так и произведения великих мастеров искусств, таких как Ван Гог, Шагал, Моне, Огюст Роден, Сезан, Пикассо, Дали, Архипенко, Кандинский, Писсарро, а также менее известных художников. Экспозиция музея делится на разные стили и направления: классическая живопись, израильское искусство, импрессионизм, постимпрессионизм, коллекция мастеров модерна 20-го века, а также работы современных авторов-постмодернистов.
Главное здание музея изобразительных искусств Тель-Авива находится по адресу: ул. Шауль Ха-Мелех 27. Однако, кроме него, музей включает в свой комплекс также здание расположенное на бульваре Шауль Ха-Мелех, павильон Елены Рубинштейн и образовательный центр на улице Дизенгоф. Если купить авиабилеты Москва Тель-Авив на вечер пятницы, то за пару дней вы сможете осмотреть большую часть экспозиции, которая кроме картин и скульптур содержит также 50 тысяч книг и 7 тысяч фотоснимков. Кроме того, 15 раз в год проводятся различные выставки в музее изобразительных искусств на произвольную тематику, где выставляются работы выдающихся авторов современности. Возможно вам повезет и вы сможете попасть на одну из них.
Отдельно стоит упомянуть о самом здании музея. Оно представляет собой пятиэтажное здание из бетона, которое построено в современном стиле конструктивизма. Внутри посетителей ждут белоснежные стены по которым струится солнечный свет, который поступает внутрь через прозрачную крышу. Такое решение позволяет рассматривать картины и скульптуры в естественном освещении, что можно назвать большим плюсом. Кроме того, естественное освещение дает возможность сэкономить массу средств на электричестве, которые руководство музея использует для развития. Об этом свидетельствует тот факт, что в этом году планируется открытие ещё одного павильона, где будут представлены архитектурный архив, музей фотографии и изобразительного искусства.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.