Электрокамин в интерьере: советы по выбору

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Электрокамин в интерьере советы по выбору

Сегодня в продаже доступно большое количество различных видов каминов. Большим спросом сегодня пользуются электрические модели. Чтобы электрокамин стал украшением дома, привнес в атмосферу помещения уют и гармонично вписался в общий стиль комнаты, следует знать, как правильно его выбирать. Прежде чем купить камин Киев необходимо определить место, где он будет установлен. Электрические камины рекомендуется делать центральной частью интерьерной концепции. Нужно выбирать такое место, где камин будет привлекать внимание больше других предметов, находящихся в том же помещении.

Типы электрических каминов

Современные камины электрические различаются не только по внешнему виду, размеру, но и по способу расположения. Они бывают двусторонние, подвесные, пристенные классические, угловые. Наибольшую популярность среди домовладельцев завоевали камины углового типа. Они внешне похожи на классические деревянные камины, но при этом их установка не требует организации вентиляционной системы и дымохода.

Критерии выбора электрокамина

Помимо дизайна, важно определить назначение камина. Если он будет использоваться для обогрева помещения, нужно рассчитать требуемую мощность из расчета 1 кВт на 10м2. Поскольку камин, как правило, не является единственным электроприбором, при выборе мощности надо учитывать возможности проводки.

Электрические камины представлены в продаже в широком ценовом диапазоне. Самые дешевые варианты, как правило, лишены ряда функций, как, например, регулировка яркости пламени, поддерживание постоянной температуры. Среди домовладельцев наибольшим спросом пользуются модели среднего ценового сегмента. Такие устройства оснащены специальным реле, с помощью которого камин автоматически поддерживает заданную температуру. Самые дорогостоящие модели – воплощения нестандартных дизайнерских решений. Например, модели для помещений в стиле хай-тек совсем не похожи на камины в классическом понимании этого слова.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.