Электромонтажные работы в загородном доме — основные моменты

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Электромонтажные работы в загородных домах и коттеджах

Электромонтажные работы в загородных домах и коттеджах имеют несколько отличий от монтажных работ в квартирах или офисах. В отличие от многоэтажных зданий, частные дома не объединены общей энергосистемой.

Несмотря на всю привлекательность деревянного дома, он теряет комфортное проживание без наличия современного электрооборудования. Каждый вариант монтажа электрики уникален и зависит от проекта строительства здания, от местности расположения и от строительных материалов возведения дома.

Что включают подготовительные электромонтажные работы

Неправильно рассчитанное сечение которое имеют провода и кабель контрольный, а также невыполнение требований к их монтажу, может привести к повреждению и возгоранию электропроводки. Ввиду этой опасности к электромонтажным работам нужно подходить очень ответственно.

Существует множество организаций, специализирующихся на производстве электромонтажных работ под ключ, специалисты которых имеют соответствующую квалификацию и опыт подобных работ. К примеру, работникам компания «Строй Монтаж Проект» под силу не только все виды электромонтажных работ, но и установка сигнализации, видеонаблюдения, СКС и СКУД.

В подготовительные электромонтажные работы мастера входит:

  • расчет нагрузки, выбор марки кабеля;
  • составление схемы расположения проводов, включая прорисовку на стенах;
  • монтаж кабель-каналов,штробление стен и потолков;
  • бурение отверстий под распределительные коробки, розетки, светильники и люстры.

Процесс монтажа электропроводки для дома

Далее прокладывается центральный кабель, производится сборка трехфазного электрощита, установка и подключение к вводному кабелю. Монтаж прибора учета электрической энергии, автоматов, УЗО (устройства защиты отключения). К электрощиту подводится питание гаража, бани и других построек.

Правильность расчетов необходимой нагрузки, включая подключение электроприборов в будущем, и профессиональное размещение точек электропитания гарантируют безопасную и длительную работу системы электроснабжения.

Процесс монтажа электрики начинается с проведения питающего кабеля, который подключают к центральной линии. Для выполнения этой работы необходимы специальное оборудование и оснастка . Поскольку электромонтажные работы сопряжены с опасностью поражения током, их осуществляют только специалисты, имеющие допуск к работам под напряжением.

Кто может сделать монтаж электропроводки?

Электромонтажные работы связаны с риском для жизни. Даже начинающий обученный электрик может допустить ошибку по технике безопасности. Что уж говорить про нас с вами?!

Среди других преимуществ вызова мастера можно отметить:

  • заботы на приобретение необходимых инструментов, расходных материалов можно доверить специалистам организации;
  • мастера обладают многолетним опытом электромонтажных работ, имеют необходимую аттестацию и разряд, что исключает ошибки в проведении монтажа;
  • кроме отчетных документов специалисты предоставят гарантию использования самых современных качественных материалов, которые соответствуют высокому уровню безопасности и экологическим стандартам.

Запланированный монтаж электрики под ключ лучше всего согласовать с дизайнером, поскольку большую роль в интерьере помещения играет способ прокладки проводов: внутренний или внешний. Идущие вдоль стены кабели будут портить впечатление от стильного интерьера. Поскольку переносить электроточки в будущем, не нарушая эстетики интерьера, будет невозможно, первоначальной задачей для заказчика является точное расположение электропотребителей в доме.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.