Электрооборудование для квартиры — что это и где искать?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Различное электрооборудование для квартиры стало неотъемлемой составляющей, без которой сложно представить современный быт. При чем, с каждым годом его становится все больше. На первый взгляд, это обычные мелочи, однако, именно они делают нашу жизнь более комфортной. Розетки и выключатели, счетчики и дверные замки, домофоны и удлинители – все это присутствует практически в каждой квартире. Чтобы работа устройств не доставляла хлопот, важно правильно их выбрать. 

Эксперты рекомендуют покупая электрооборудование, придерживаться некоторых правил:

  • покупать только сертифицированное оборудование в проверенных торговых точках;
  • не стоит покупать обращая внимание только на стоимость товара, она не влияет на качество;
  • визуально проверить состояние электрооборудования: все пластиковые и металлические элементы должны быть выполнены качественно, не иметь каких-либо зазубрин, трещин и так далее.

Розетки и выключатели

Если вы выбираете розетки и выключатели, без чего уж точно не обойтись в любой квартире, то важно обращать внимание не на их внешний вид, а на надежность и безопасность. Ведь именно такие приборы непосредственно контактируют с электричеством.

Выделяют два типа розеток и выключателей:

  • для скрытой проводки, которые монтируются непосредственно в стену в специально предусмотренное для этого углубление;
  • для открытой проводки – накладные.
  • классические и евро – выбор зависит от того, какими приборами вы пользуетесь;
  • одно-, двух- и трехгнездовые;
  • с защитной крышкой (предназначены для помещений с высокой влажностью, например, ванная комната), с заземлением и обычные розетки.

Выключатели, в свою очередь, бывают с одной, двумя, тремя и более клавишами. Последние бывают нажимные, поворотные в виде шарика и перекидные.

Электрооборудование для квартиры в интернете

Если вы планируете купить электрооборудование для квартиры в интернете, то магазин «Электрика 24» , станет ярким примером качества товара и услуг. У магазине представлен широкий ассортимент электротоваров от известных производителей. Вся продукция сертифицирована и имеет гарантию на эксплуатацию. В магазине работают мастера по установке электрических приборов. Удобная форма оплаты, скидки, акции, доставка в любой город страны — это те услуги, которые может предоставить надежный магазин.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.