«Элитная недвижимость» — что это?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

«Элитная недвижимость» — что это

Каждый когда-либо сталкивался с таким названием как «элитная недвижимость». Но зачастую эта далекий и непонятный вариант недвижимости для обычного обывателя. Конечно же, когда заходит разговор о чем-то элитном, то сразу представляется что-то дорогостоящее. Если это элитные квартиры, то безусловно ценообразование на данном рынке значительно превышает среднестатистический рынок потребителя. Все же это не основной отличающий фактор.

Какое значение несет в себе элитная недвижимость?

Попробуем разобраться. Человек может столкнуться, при обращении к агентам по недвижимости, с нерадивыми компаниями. Которые предлагают обычные квартиры, представляя их улучшенный ремонт в качестве элитного.

Нельзя сказать, что элитная недвижимость – это только новое строительство

Элитной недвижимостью могут быть квартиры в домах «сталинского» образца, например, но сделанные по индивидуальным дизайнерским проектам. Образцом может быть дом, построенный в начале XX века, являющимся архитектурным памятником, возможно построенным по проекту именитого архитектора. Также могут быть элитными квартиры, элитарных районов мегаполисов. Таунхаусы и коттеджи расположенные на южном берегу Крыма также можно отнести к элитной недвижимости. За наглядными примерами с подробным описанием обращайтесь сюда

Какое значение несет в себе элитная недвижимость

Класс элитной недвижимости существовал всегда, хоть порой и негласно

Наши граждане, в большинстве своем, представители и выходцы из бывшего СССР. В то время, когда обычные обыватели радовались жизни в «хрущевках», рядом находились отдельные дома членов компартии. Квартиры обладали дорогой отделкой с обставленной эксклюзивной мебелью.

Надо отметить, что Москва не единственный город, обладающий изысканными районами, удовлетворяющими самые тонкие вкусы. В США имеются районы для богатых в таких городах как Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Калифорния. Рынок недвижимости Гонконга, Лондона, Нью-Йорка, Лос-Анджелеса, Сингапура занимает лидирующие позиции.

Характеристики элитной недвижимости

Характеристики элитной недвижимости

Основные признаки элитного жилья, по всему миру:

  • Местоположение
  • Закрытая территория
  • Наличие бассейна
  • Охрана
  • Окружение соседей из высшей прослойки общества

Классификации элитного жилья

Классификации элитного жилья

Система классификации жилья появилась не так давно на российском рынке недвижимости. Данная классификация подразумевает под собой такие виды:

  1. «Комфортный», подразумевает монолитное здание с большими квартирными площадями, высоким уровнем шумоизоляции, лучшим теплоснабжением, высотой потолков свыше 3 м, благоустроенную территорию, подземную парковку.
  2. «Бизнес класс» — это более высокие здания, построенные по индивидуальным дизайнерским решениям в единственном виде. Удовлетворяют требованиям современной моды с использованием экологически чистых материалов.
  3. «Люкс» — расположение таких зданий только в центре мегаполиса, но с более низкой этажностью. Наличие квартир ограничено. Также построен с помощью экологически чистых материалов по авторским решениям.
  4. «Премиум» — комплексы, включающие много этажей, обширную территорию возле дома, прогулочные парки, ландшафтный дизайн, водоемы, цветники и т. п.

Российский рынок элитной недвижимости предлагает хорошие варианты. Основным правилом которого остается местоположение. Существуют дома где на месте консьержа работает робот, способный отвечать на вопросы людей. Есть системы определения лиц. Предполагают управление домом через смартфон. Всегда есть к чему стремиться и куда развиваться особенно нашему рынку.

Рынок изобилует предложениями, но выбор всегда за вами. Желание купить элитную недвижимость должно сопровождать соответствующее отношение. Для покупки качественного жилья высокого уровня пользуйтесь услугами профессионалов.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.