Мансардные квартиры, как элитное жилье. Плюсы и минусы

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Мансардные квартиры, как элитное жилье. Плюсы и минусы

Городская квартира, расположенная на последнем этаже многоэтажки, благодаря мансарде без труда может обрести статус элитной. Вернувшиеся на рынок недвижимости, мансардные квартиры стремительно завоевывают неравнодушных к престижу и роскоши граждан.

Характеристики мансардных квартир

Характеристики мансардных квартир

То, каким мы себе представляем «элитное жилье» не всегда можно приписать мансардным помещениям. В большинстве случаев, мансардный этаж — лишь необычное решение квартирного вопроса, зачастую не самое комфортное, если учесть, что ее обустройство в изначальном проекте дома отсутствовало вообще. Не выделяются мансарды среди прочих квартир и стоимостью. В сущности, цены на них далеки от тех, которые устанавливаются на элитную недвижимость, однако присущая им уникальность причисляет мансарды к элитному сегменту.

Стоимость и удобство мансардного жилья напрямую зависит от местонахождения самого здания и его качественных характеристик. Жилье с изюминкой – таким заманчивым названием этот тип квартир характеризуют сами риелторы. Их главной особенностью выступает необычная планировка. Найти подобную квартиру поможет агентство недвижимости в Свободном или в вашем городе.

Преимущества мансардного жилья

Преимущества мансардного жилья

Главное и неоспоримое достоинство — это безусловно панорама. Свое место мансардные квартиры преимущественно находят в элитных и исторических районах города с хорошей инфраструктурой. Романтичных натур безудержно влечет выход на крышу, откуда открывается невероятный вид.

Эти помещения могут похвалиться высокими потолками и свободной планировкой, грамотно воспользовавшись которыми можно создать особенный и неповторимый интерьер. Даже организация освещения здесь может быть абсолютно другая, ведь его можно создать не только за счет стен, но и по периметру потолка.

Недостатки мансардного жилья

Недостатки мансардного жилья

Те, кто уже находится в поисках подобного квартирного решения, должны четко понимать с какими проблемами придется столкнуться выбирая мансардные квартиры:

  1. Могут возникнуть трудности с регистрацией таких квартир. Особенно это касается исторических зданий, куда мансарды были включены в ходе перепланировки.
  2. Отопление, электричество, коммуникации, горячая вода, это далеко не весь список сложностей, которые понадобится решать поселившемуся. Очевидно, что и в новостройках данные проблемы неизбежны, но исторические здания ценителей богемности привлекают чаще всего.
  3. Если лифт в жилом доме играет для вас не последнюю роль, то нужно быть готовым к тому, что в домах, где изначально мансарде место не отводилось, он подниматься не будет.
  4. Насладившись вдоволь всеми радостями мансардного жилья и в конечном итоге приняв решение распрощаться с ним, потребуется много времени, чтобы отыскать ему покупателя.
  5. Если это старое здание, то непременно возникнут трудности с парковкой.

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.