Эргономичный дизайн кухни для нескольких поваров

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Эргономичный дизайн кухни для нескольких поваров

Эргономичный дизайн кухни для нескольких поваров будет уместен в том случае, если вы начали проектировать кухню, которая будет использоваться более, чем одним поваром. Это поможет сделать кухню более безопасной и легкой в использовании, но для того, чтобы это сделать вам нужно будет немного подумать и не торопиться.

Если особое внимание будет обращено на создание удобной кухни, то кто-либо, кто захочет быстро приготовить еду на кухне, сможет легко определить местонахождение и использовать необходимые инструменты, еду и оборудование.

Проектировании кухни с эргономичным дизайном более, чем для одного повара – это относительно простой процесс. Вот несколько идей, которые можно реализовать, чтобы создать такую эргономическую кухню.

Высота рабочей поверхности.

Стандартная высота рабочей поверхности составляет 90 сантиметров, но если вы захотели сделать другую высоту, то знайте, что в таком случае необходимо обеспечить удобство работы поваров, чтобы они не нагибались или не стояли на цыпочках во время приготовления еды.

Продумайте места хранения кухонных инструментов.

Тяжелые изделия должны быть размещены на высоте между бедром и плечом, чтобы предотвратить чрезмерные усилия, когда вы захотите взять их. Изделия средней тяжести должны быть размещены ниже тяжелых изделий, в то время, как самые легкие изделия должны быть помещены в места для хранения ниже коленей или выше уровня глаз.

Сделайте хранение инструментов более доступным.

Установка выдвижных полок позволит всем поварам в кухне более легко получать доступ к изделиям, хранящихся на более высоких полках в шкафах. Выдвижные полки, установленные на более низких полках шкафа, облегчат доступ для каждого повара к тем изделиям, которые размещены в задней его части. Как вариант, рассмотрите фото кухонной мебели на сайте компании «МИК МЕБЕЛЬ». Возможно, здесь вы найдете несколько полезных решений для своей будущей эргономичной кухни.

Установите духовку выше кухонной плиты.

Если вы приобретаете плиту, как одно целое, у вас нет никакого выбора относительно высоты ее расположения. Но если вы купите отдельно кухонную плиту и отдельно духовку, то сможете поместить оба изделия в ту область, которая легче доступна для всех поваров.

Установите холодильник с нижней морозильной камерой.

Устанавливая холодильник с нижней морозильной камерой, можно держать продукты в нем более доступными. Как правило, к продуктам, хранящимся в основной камере, необходим доступ чаще, чем к тем, которые хранятся в морозильнике. Поступая таким образом, вы уменьшаете количество наклонов для вас и других поваров.

С помощью этих простых эргономических моментов дизайна кухни у каждого повара, который входит в вашу кухню, не должно возникнуть каких-либо проблем, чтобы получить доступ ко всему необходимому и приготовить вкусную еду!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.