Этапы инженерно-геологических изысканий в строительстве

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Этапы инженерно-геологических изысканий в строительстве

Мероприятия по обследованию рельефных характеристик местности, физических свойств грунта, его химического состава – все эти моменты подлежат анализу на этапе инженерно-геологических изысканий.

Обращение к квалифицированным мастерам, специализирующимся на комплексных инженерно-геологических изысканиях – гарантия грамотного вложения средств в строительный процесс.

Кому доверить проведение инженерно-геологических изысканий?

Определяющие признаки высококвалифицированной команды инженеров-геологов:

  • Наличие содержательного портфолио работ http://geoscience.com.ua/ru/gallery.
  • Разработанная онлайн версии компании (сайта) и регулярное ее ведение.
  • Использование собственного оборудования во время инженерно-геологических изысканий.
  • Выполнение анализа образцов в собственных лабораториях.

5 ключевых этапов инженерно-геологических изысканий

5 ключевых этапов инженерно-геологических изысканий

  1. Буровые операции на площадке. Полевой этап исследований является самым важным! Компетентный инженер сможет оценить пригодность участка для строительных работ уже во время снятия первой пробы грунта! Буровые работы необходимо проводить с целью определения глубины залегания, качества и типа будущего фундамента. Речь идет о бурении опытных и гидрогеологических горных выработок (скважин).
  2. Статистическое зондирование. На этом этапе определяется степень сопротивления грунтовой породы. Зонд вдавливается в землю, что позволяет определить обратное давление почвы на объект строительства. Здесь же вычисляется уровень погружения фундамента, а также его требуемая высота.
  3. Изучение грунтовых пород. Тут подразумевается лабораторные испытания отобранных проб воды и почты. Этап подразумевает анализ физико-химических свойств образцов, что позволяет сделать вывод о несущей способности грунта.Кому доверить проведение инженерно-геологических изысканий
  4. Испытания штампом. Это завершающий этап инженерно геологических полевых изысканий. Здесь определяется степень деформации почвенной структуры в естественных условиях (исследование ведется непосредственно на месте застройки).
  5. Камеральная обработка сведений, полученных на предыдущих этапах и составление отчетного документа. Здесь анализируется информация из журнала уже выполненных инженерно-геологических изысканий. Опираясь на них, составляется итоговый документ с рекомендациями для инженеров-проектировщиков.

Графики осадки, степень деформации грунта, плотность породы, уровень грунтовых вод. Рассмотренные этапы инженерно-геологических изысканий http://geoscience.com.ua/ru/content/geodezicheskie-raboty позволят сформировать полную «картину» об исследуемом участке для принятия верных проектных решений на стадии строительства.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.