Фитостена в интерьере вашего дома

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Фитостена в интерьере вашего дома

Фитостены сегодня становятся более популярны. Современные дизайнеров интерьеров, которые следят за трендом развития декорирования помещений, всё чаще включают фитостены в свои новые проекты. С их помощью можно не только сделать интерьер более природным, но и улучшить качество воздуха в помещении. Примеры вертикальных садов и подробности — в этой статье.

Современные фитостены

fitostena-v-inter-ere-vashego-doma-14

Все знают, что комнатные растения могут увлажнять, очищать и делать воздух в помещении более свежим. Однако, многие об этом забывают, полагаясь на кондиционеры и системы вентиляции, типа, сплит LG. Как показывает практика, искусственная вентиляция может создавать микроклимат, но никак не влияет на качество воздуха. Как следствие, у жильцов возникают проблемы со здоровьем.
Фитостены или «вертикальные сады» состоят из живых растений, которые фильтруют воздух и выделяют вещества, подавляющие жизнедеятельность микроорганизмов, содержащихся в составе воздуха. Благодаря вертикальному расположению на плоскости стены, появляется возможность расположения в комнате такого количества растений с которым не сможет конкурировать ни один подоконник или подставка для цветочных горшков. В результате формируется листовая масса, которая способна создать в комнате атмосферу тропического леса. Это очень полезно для всех, в особенности людям болеющим респираторными заболеваниями.
Фитостена имеет великолепный внешний вид с которым не могут сравниться даже самые дорогие обои или фрески. Она придает помещению более эстетичный вид. Благодаря своей большой площади, фитостена может использоваться для скрытия неровностей и дефектов стен, а также для скрытия коммуникаций. Она также обеспечивает отличную звукоизоляцию помещения в котором находится.

Современные фитостены имеют довольно простую конструкцию. Это может быть как цельная, так и модульная конструкция содержащая автоматическую систему полива. Она может быть как автономной, так и подключаться к водопроводу и канализации. Форма и размер фитостены полностью зависит от вашей фантазии. Подбирая различные виды растений, дизайнеры создают на фитостенах настоящие живые картины из цветов и растений различных сортов.
В страны бывшего СССР фитостены пришли довольно недавно и встретить их в интерьере — большая редкость. Сегодня создание вертикальных садов может стать для многих отличной идеей для бизнеса или увлекательным хобби.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.