Фото машины Ferrari 612 Scaglietti

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Фото машины Ferrari 612 Scaglietti

Рубрику «фото машин» продолжает Ferrari 612 Scaglietti (Феррари 612 Скаглиетти) — спортивное купе от итальянской конюшни, названное в честь Сержио Скальетти (Scaglietti), инженера, под руководством которого производились кузова еще самых первых Ferrari. Но только знатоки итальянского языка произносят название модели Ferrari Scaglietti так, как звучит имя итальянского мастера, а не «Феррари Скаглиетти», как это стало принято в соответствии с транскрипцией. Впрочем, Sergio Scaglietti, стоявший у истоков рождения компании Феррари на «Скаглиетти» вряд ли бы обиделся — Феррари 612, созданный во славу его имени, получился достойным автомобилем.

Scaglietti — самая продолжительная по времени выпуска модель. Ferrari 612 Scaglietti существует уже более пяти лет. Впервые четырехместное купе Ferrari 612 Scaglietti появился в 2004 году и продолжает выходить без каких-либо изменений в своих ходовых качествах. Мощный (540 л.с.) 6-литровый двигатель Scaglietti может сочетаться с 6-ти ступенчатой механической либо автоматической коробкой передач. Максимальная скорость Ferrari 612 составляет 315 км/ч, а разгон до 100 км/ч требует всего 4,2 секунды.

Феррари 612 Скаглиетти красят только в два цвета — черный или серый. Подтверждением тому служат многочисленные фото Ferrari 612 Scaglietti.
Внешне новинку можно отличить также по новым 19-дюймовым легкосплавным колесам, внушительным тормозным суппортам черного цвета, хромированным патрубкам глушителей и оригинальной запоминающейся фальшрадиаторной решетке. К прочим изыскам относится электрохромная стеклянная крыша, прозрачность которой можно регулировать, сиденья из коричневой кожи и мультимедийная система Bose. В комплектацию добавлена видеокамера заднего обзора, значительно облегчающая парковку.

Лишь в специальных версиях Ferrari 612 допускались какие-либо вариации. Например, в 2006 году над Ferrari 612 потрудились специалисты из Novitec Rosso, установив новые колесные диски и на 10 л.с. увеличив мощность двигателя. Версия Ferrari Scaglietti от Novitec была представлена на Женевском автосалоне. В 2007 году, к 60-летию бренда Феррари, 612-й в ограниченной серии был окрашен как полицейский автомобиль. Также, в 2007 году компания Pininfarina специально для американского предприниматели и коллекционера автомобилей Питера С. Каликова разработала Ferrari 612 K на основе Ferrari 612 Scaglietti. K или Kappa назван специально для Каликова. Уникальная Ferrari 612 Kappa имеет серийный номер 145746 и окрашена в цвет синий Pozzi.
Преемник Scaglietti носит название Ferrari FF (аббревиатура «FF» расшифровывается как «Ferrari Four») и была введена в 2011 году. В целом же Ferrari Scaglietti верен себе и традициям Феррари. Скаглиетти, как и все автомобили Феррари, невозможно сделать лучше — он превосходен!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.