Фото подводного мира от Александра Семёнова

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Фото подводного мира от Александра Семёнова

Фото подводного мира от Александра Семёнова показывают красоту и многообразие расцветок её обитателей. Они сделаны в водах одного из самых холодных морей нашей планеты — Белого моря. Дело в том, что Александр занимается биологией на Беломорской биологической станции МГУ и по профессии биолог. Он окончил Биологического факультета МГУ, где обучался на кафедре Зоологии беспозвоночных животных.

Фото подводного мира от Александра Семёнова

foto-podvodnogo-mira-ot-aleksandra-semyonova-2

Москвич Семёнов не сразу решил заниматься фотографией. Долгое время его хобби и заработком была трехмерная графика, но, как он сам говорит, когда «я одним нажатием получил картинку круче, чем за неделю возни с трехмеркой», то сразу полюбил фотографию. Сначала он снимал в лаборатории и, лишь потом, решился заниматься подводной съемкой. Раньше он снимал свои фото подводного мира Александр на камеру Canon 400d, используя обективы Canon MP-E 65mm f2.8, Sigma 24mm f1.8 EX DG Macro и Sigma 10-20mm F4-5.6 EX DC и вспышки Inon Z-240. Сейчас в его арсенале имеется мощный професиональный фотоаппарат Canon 5d mark2, два профессиональных объектива Canon — широкоугольник 16-35/f2,8 L и макро 100/f2.8 L и увесистый бокс для подводной съемки фирмы Subal.
Фотографии подводного мира и его обитателей снятые Сашей Семеновым не раз возглавляли различные фотоконкурсы в интернете, но его мечта — попасть на обложку National Geographic, пока не осуществилась. Хочется пожелать этому фотографу больше удачных кадров и скорейшего исполнения заветного желания!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.