Французский балкон — эффектное и функциональное решение

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Французский балкон — это настоящая находка для владельцев лоджий, с небольшой площадью и желающих стильно украсить интерьер. Балконное остекление является ответственным процессом в силу того, что грамотное обустройство превратит конструкцию в дополнительное жилое пространство, а установка неподходящих ПВХ изделий может доставить неудобства. 

Французское остекление балкона — модный тренд дизайна

Такой способ остекления балконов, как французский балкон, осуществляется высококачественными пластиковыми профилями от пола до потолка. Сооружение обеспечивает максимальное освещение, визуально расширяет балконную зону, создает превосходный панорамный обзор. Оформление лоджии металлопластиковыми системами, гарантирует отменную теплозащиту, изоляцию от шумных звуков, герметичный барьер от пыли и ветра. Современные пластиковые окна отличаются долговечностью, надёжной износоустойчивостью, экологичностью и неприхотливостью в уходе, подробности здесь.

Разновидности французских балконов

Сегодня, фирмами-производителями, предлагается панорамное остекление фасада, установка металлопластиковых профилей по периметру «Г»-образной либо «П»-образной лоджии.

Сегмент для небольшого бюджета, представлен изделиями фирм-производителей: WDS Olimpia, Windom ECO и Windom. Трехкамерные конструкции изготовителей, обладают хорошими изоляционными свойствами, удерживают тёплую температуру и обеспечивают тишину в помещении.

Мастера оконной компании, часто рекомендуют немецкие профили трехкамерного строения от Rehau 60 и Salamander 2D. Такие окна имеют длительный срок службы, высокие защитные показатели, прочную конструкцию и стильный дизайн.

Для утепляющего оформления подойдут элитные пластиковые системы Salamander Streamline. Пятикамерные изделия изолируют от холода и сохранят тепло, избавят от уличных звуков и украсят интерьер изящным внешним видом.

Чтоб улучшить дизайн французского балкона, фирмы-производители, предлагают услуги декорирования стеклопакетов шпросами, цветного ламинирования рам, установки в нижней части тонированных стеклопакетов, матовых стёкол, пластиковых панелей.

Французский балкон в интерьере

Что касается эстетической стороны французского балкона, то здесь можно выделить несколько особенностей.

  • освещение. Благодаря полному остеклению балкона, в помещение комнаты будет способно проникать больше света, недостаток которого, порой существенно отражается на интерьере.
  • обзор. на панорамном балконе можно организовать место для отдыха и досуга, где за счет стекол, расширится внутреннее пространство балкона. Также, на французском балконе можно организовать игровую для ребенка.
  • порядок. На полностью остекленном балконе, легче поддерживать чистоту, так как от этого будет зависеть его вид снаружи. На балконе не будет лишних предметов и атмосферы захламленности. Конечно можно поставить тонированные стекла, однако те кто заказывает французский балкон в свою квартиру, планируют использовать его для отдыха и созерцания. 

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.