Функциональность кранового оборудования для производства

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Функциональность кранового оборудования для производства

Кода речь заходит о решении задач, связанных с обслуживанием тяжелых грузов, без современного и функционального кранового оборудования не обойтись. Чтобы правильно подобрать подобные агрегаты, необходимо определиться с их необходимыми и оптимальными параметрами, особенностями подъемных механизмов, возможности по перемещению больших грузов.

Варианты применения кранового оборудования

Представленное на современном рынке крановое оборудование в большинстве случаев находит массовое применение на производственных и строительных площадках. Наиболее востребованные агрегаты:

  1. К универсальной технике относятся тельферы, применяющиеся чаще всего в транспортировке и подъеме всевозможных объектов. С целью значительного облегчения работы они обустраиваются электроприводами.
  2. Если рассматривать грейферы, они задействуются во время транспортировки строительных материалов, имеющих сыпучее состояние. Они относятся к навесным агрегатам, которыми оснащаются грузоподъемные механизмы, погрузчики, тележки. Грейферы бывают моторными или канатными, отдельные их разновидности предназначены специально для работы с металлоломом и лесом.Варианты применения кранового оборудования
  3. На портовых территориях и в зонах железных дорог часто эксплуатируются грузоподъемные механизмы в виде спредеров. Конструктивно они представлены основополагающими узлами в контейнерных кранах. Спредеры отвечают за безопасность и максимальную производительность работы, связанной с выгрузкой грузов. Модели средних габаритов уместны при обустройстве терминалов с небольшой проходимостью, интенсивностью.
  4. Если говорить о грузозахватных приспособлениях, они в процессе эксплуатации проявляют отменную стабильность, надежность. Благодаря тому, что в них отсутствуют гидравлические сложные элементы, обеспечивается минимальная численность поломок. Техническое обслуживание требуется крайне редко.
  5. При организации транспортировки с последующей перевозкой плит или блоков обычно задействуются траверсы. Их отличительная особенность – наличие захватного прочного элемента, с помощью которого осуществляется фиксация груза одновременно в нескольких зонах. Конструктивно такие агрегаты бывают решетчатыми или балочными. Если работа выполняется с тяжелыми и габаритными грузами, применяются устройства, оснащенные двумя поясами.

Говоря про кранового оборудования также не стоит забывать про лебедки и домкраты, тележки, крановые кабины. Все они должны отвечать установленным нормам безопасности.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.