Газосиликатные блоки в строительстве — свойства и правила выбора

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Газосиликатные блоки в строительстве - свойства и правила выбора

Газосиликатные блоки популярны в строительной сфере и используются для возведения стен-перегородок, несущих конструкций, также они служат утеплительным слоем для стен. Высокие теплоизоляционные свойства обусловлены пористой структурой блоков.

Как выбрать газосиликатные блоки?

Выбирая газосиликатные блоки для строительства, нужно ориентироваться на следующие показатели:

  1. Плотность. От этого показателя напрямую зависит теплоизоляционное свойство и прочность. Со средними показателями плотности можно возводить малоэтажные сооружения. Низкий показатель говорит о том, что блок можно применить в качестве утепления. Высокий показатель – блоки пригодны для капитального строительства. Кстати, их прочность повышается за счет армирования, поэтому на сайте http://mss-baza.ru/armatura/armtura/armatura_gladkaya/ обязательно для такого строительства нужно купить гладкую арматуру.
  2. Прочность. Свойство зависит от производителя, а также от плотности. Газосиликатный блок высокого качества обычно без брака и его можно эксплуатировать длительный срок. Низкоплотные блоки легко разрушить, даже обронив по неосторожности, поэтому они не годятся для капитального строительства.
  3. Простота в обработке. Благодаря пористой ячеистой структуре, легко можно выполнить внутреннюю отделку помещения.

Как выбрать газосиликатные блоки

Преимущества газосиликатных блоков

По сравнению с кирпичом газоблоки гораздо лучше. На них тратится меньше раствора, они подходят по минимальному показателю теплопроводности, по трудоемкости они также выигрывают, как и по экологичности. Подробный состав газосиликатных блоков читайте на сайте http://mss-baza.ru/bloki_stroitelnye/gazosilicatnie_bloki/. Кроме этих характеристик, газосиликатные блоки обладают другими преимуществами:

  • мало весят, поэтому значбительно снижаются затраты на монтаж;
  • на механическое сжатие у блоков высокая прочность;
  • по сравнению, к примеру, с бетоном термическое сопротивление выше в 8 раз;
  • для утепления важно теплоаккумулирующее свойство: все накопленное тепло отдается помещению, а значит можно сэкономить на отоплении;
  • пористая структура обеспечивает звукоизоляцию, которая выше в 10 раз, чем у кирпича;
  • в материале нет токсических веществ;
  • газосиликатные блоки огнеупорные, готовы выдержать пламя в течении нескольких часов;
  • материал с «дышащим» свойством, поэтому способен создать в помещении свой микроклимат.

Преимущества газосиликатных блоков

Газосиликатные блоки незаменимы для строительства небольших домов или отделки стен при холодном климате. Для дачных построек или утепления стен в квартирах пористый материал станет отличным недорогим решением. При выборе материала нужно ориентироваться на его характеристики, особенно на плотность, поскольку от нее зависит где можно применить материал.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.