Где используются напольные гардеробы

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Использование напольных гардеробов в интерьере

Гардеробная — комната, предназначенная для хранения одежды и ее примерки. В современной России тенденция обустраивать подобные комнаты — новшество, так как большинство населения этой страны проживает в тесных квартирах, где выделить целую комнату под одежду невозможно.

Виды гардеробных

Ранее, до революции, такие комнаты были во многих русских домах, но, посчитав их атрибутом богатства, от специальных комнат избавились. Существуют разные виды мебели для гардероба — напольные, настенные, сделанные из разных материалов — металлические, деревянные. В этой статье рассмотрим варианты напольного гардероба.

  • Напольные. Это небольшие вешалки, которые неподвижно стоят на полу;
  • Подкатные. Они похожи на напольные, но к ножкам прикручены колеса так, чтобы при желании можно было откатить вешалку в сторону;
  • Стационарные. Такой вариант вешал состоит из скрепленных между собой секций;
  • Поворотные. Этот вид гардероба подойдет для комнат, в которых нужно экономить пространство. Основная часть надежно крепится к стене, а подвижную часть можно выдвигать или задвигать так, чтобы они не мешались;
  • Школьные. Также изготавливают специальную продукцию для школьных раздевалок.

Существует множество компаний, производящих мебель и аксессуары для гардероба. Они используют различные технологии изготовления и материалы, ориентируясь на предпочтения потребителей. Например, компания «Вертикаль+», производящая качественную продукцию различного типа, которую можно увидеть и выбрать в интернете http://www.vertikalplus.ru/catalog/74.htm.

Напольные гардеробы

Одним из продуктов данной компании являются напольные гардеробы. Каждый из видов этой мебели подойдет для разных ситуаций. Подкатные вешалки могут быть полезными в поездках, когда нужна компактная мебель. Для общественных мест, таких как театры, школы, офисы, подойдут стационарные или поворотные вешалки. Также на них можно сушить одежду и белье, что очень удобно. За счет материала, из которого производится напольная мебель для гардероба, можно добавить в интерьер немного шика, потому что чаще всего ее производят из хромированных труб. Правильно подобрав размер, цвет и материалы, можно подчеркнуть достоинства интерьера и получить еще один интересный элемент декора.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.