Где можно сдать золото по максимальной цене

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Где можно сдать золото по максимальной цене

Драгоценными металлами люди пользуются в качестве вложения средств достаточно давно. Для выгодного превращения их в живые деньги необходимо знать, где можно сдать золото по максимальной цене. Стоимость и возможность обменивать определенные объемы зависит от типа и масштабов приемной точки. Также стоит ознакомиться с некоторыми нюансами процесса.

Можно ли выгодно сдать золото?

Ценность драгметаллов постоянно меняется. Она зависит от текущего курса в мире, который необходимо отслеживать, чтобы понять, когда и где можно выгодно сдать золото. Особенно это ощутимо в случае со слитками, монетами. Есть несколько факторов, которые влияют на то, сколько будет стоить грамм металла:

● объем поставок на рынок мира;

● инвестиционные интересы;

● курс валют;

● общая банковская активность в мире.

Важным моментом является оценка Лондонской биржи металлов. Эти нюансы важно учесть, чтобы получить лучшую цену и определиться, где можно сдать золото наиболее выгодно.

Можно ли выгодно сдать золото

Кто принимает золото?

Существует несколько вариантов, куда обращаются для превращения драгметалла в деньги. Это могут быть частные лица, большие организации:

  1. Ломбарды. Процесс приема золота в данном заведении достаточно прост, главное – наличие паспорта. Можно сдавать изделия в любом состоянии, нет необходимости предъявлять сертификаты. Важным моментом является то, что отданное в качестве залога можно выкупить обратно. При выборе места, где сдать золото, нужно учитывать такую возможность. Цена зависит от пробы, которая определяется на месте.
  2. Скупки. Золотой лом можно продать скупщикам, которые перепродают его различным организациям. Принимаются любые изделия, их фрагменты и просто материал, ставший ненужным. Однако в случае со сломанными украшениями стоимость будет ниже.
  3. Коллекционеры. Не самый удобный вариант, где часто можно сдать золото по заниженной цене – оценка составляет примерно в 1,5 раза меньший уровень, чем при продаже ломбарду. Процесс занимает много времени, поскольку найти покупателя бывает сложно.
  4. Комиссионки. Есть специальные магазины, которые занимаются продажей золота за вас. В таком случае с продавцом заключается договор на определенный срок, в который изделие будет выставлено на продажу на территории комиссионного магазина. Если срок истек, а покупатель не найден, украшение будет возвращено вам.
  5. Банки. Если у вас есть драгметалл в монетах или слитках, сдать золото такого типа можно в банковские отделения. Оценивается проба и внешнее состояние поверхности – поврежденные изделия покупают по сниженной цене.

В ювелирных лавках можно произвести обмен старого золота на новые украшения. В большинстве случаев придется доплатить, но вариант удобный и простой.

Кто принимает золото

Как обезопасить сделку?

В сфере сделок с участием золота часто можно столкнуться с мошенниками. Необходимо учесть несколько важных факторов, которые помогут уберечься от нежелательных последствий неосторожной сделки:

  1. Лицензия. Подыскивая ломбард, скупку, где можно сдать золото безопасно, стоит поинтересоваться наличием у компании специального разрешения на деятельность. Лицензирование проводится в соответствии с классификатором ОКВЭД.
  2. Репутация. Перед обращением в конкретную точку, важно поинтересоваться ее историей, отзывами клиентов. На нашем сайте для этого достаточно воспользоваться соответствующим разделом, в котором клиенты могут высказать свою точку зрения относительно нашего сервиса, цен и списка услуг. Это поможет понять, где можно сдать золото, а где не стоит.
  3. Услуги. Подозрительно выглядят компании, которые заключают не рядовые сделки. Например, с опаской стоит отнестись к скупщикам зубного золота. В составе содержатся упрочняющие примеси – серебро, медь. Поэтому перед покупкой сплава необходимо точно определить уровень содержания других металлов, а также пробу основы.

Ответственный скупщик относится к своей работе с большим вниманием и обеспечивает максимально выгодные условия для обеих сторон. «Мега-Скупка» — вариант, где можно сдать золото на самых лучших условиях.

Плюсы работы с профи

Пользуясь услугами проекта, вы получаете качественный сервис и другие преимущества сделки с опытным и ответственным скупщиком:

скупка золота дорого (стоимость на 15% выше, чем в большинстве точек);

● возможность получить деньги в течение 10 минут;

● простые и прозрачные условия сделки.

Специалисты проекта используют точнейшее оборудование для выяснения массы металла и современные технологии определения пробы. Это позволяет получить максимально верные сведения. Поэтому, выбирая, где можно сдать золото, стоит обращаться к нам.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.