Глобус на деревянной подставке придаст уюта любой комнате

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Глобус на деревянной подставке придаст уюта любой комнате

Глобус на деревянной подставке придаст уюта любой комнате. Все современные глобусы можно условно разделить на две большие группы: настольные и напольные. Первые, в большинстве своем, предназначены для образовательных целей. А напольные модели выполняют функцию украшения интерьера помещения. Их покупают для того, чтобы придать комнате изюминку, добавить в нее уюта, индивидуальности.

Выбираем глобус на деревянной подставке

Глобус на деревянной подставке часто покупают в рабочий кабинет. Он превосходно вписывается в дизайн. Кроме того, такие модели актуальны и в интерьере детской комнаты. Тем более, что глобус – превосходный дидактический материал, по которому ребенок сможет изучать географию, получать знания об окружающем мире, планете, на которой мы живем.

Глобус на деревянной подставке стоит несколько дороже, чем вариант на подставке из пластика. Но смотрится он гораздо роскошнее и сохранит идеальный внешний вид намного дольше. Подставки из твердых пород древесины придают изделию благородство и изысканность.

Подставка может иметь различную высоту. Так, в специализированном интернет-магазине globusy.ru вы можете приобрести модели высотой от 95 до 114 сантиметров. Форма подставки также может быть разной.

Виды глобусов на подставке

Весьма распространены глобусы на одной ножке-подставке. Их также часто используют в качестве ночных светильников. Кстати, опция подсветки позволяет реализовать возможность двойной карты (чаще всего, физическая + политическая), что существенно расширяет функционал глобуса.

Модели на треноге также являются популярными и востребованными на сегодняшний день. По сравнению с шарами на 1 ножке они являются более устойчивыми, что важно, к примеру, когда доме есть маленькие дети или животные, которые могут повалить глобус.

Напольные модели на деревянной подставке на четырех ножках – еще один распространенный вариант. Их ножки оборудованы колесиками – такие глобусы можно легко двигать по комнате. Это актуально во время уборки. Или при необходимости освободить место для игр или иных целей.

Выбирая глобус, обратите также внимание на его меридиан. В идеале, он должен быть изготовлен из меди – качественного и долговечного материала, не подверженного влиянию коррозии.

Также, разумеется, важна картография. Впрочем, если вы покупаете глобус исключительно как элемент дизайна, можете проигнорировать этот момент. Во всех других случаях выберите, какая карта для вас нужнее – физическая или политическая. Или возможно, стоит приобрести модель с двойной картой. Также обратите внимание на язык карты – на сегодняшний день в продаже представлены изделия с картами на русском и английском языках.

Еще один момент – размер. О высоте ножки мы уже говорили, но важен также и диаметр шара. Минимальный показатель для напольных вариантов – 30 сантиметров, наиболее распространены глобусы диаметров 50 сантиметров.

В указанном выше интернет-магазине вы можете заказать глобус на подставке из дерева с доставкой в более, чем девяносто больших городов России. Выбранная вами модель будет бережно и компактно упакована, после чего в кратчайшие сроки доставлена в ваш населенный пункт.

Выбирайте!

 


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.