Грамотная драпировка окон в вашем доме

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Грамотная драпировка окон в вашем доме

Пустые, ничем не прикрытые окна придадут любой комнате унылый и неопрятный вид. Избежать этого поможет правильная драпировка окон, а в случае расположения жилья на нижних этажах или в непосредственной близости от другого дома она выполнит не только функцию украшения интерьера, но и позволит скрыть квартиру от нежелательных взоров. Дизайнеры в настоящее время могут предложить разнообразные решения в этой области.

Правильно реализованные фантазии могут сделать помещение оригинальным, а интерьер завершенным. Аспекты, которые обязательно требуют учета при выборе драпировки, — назначение комнаты, размеры окон, куда они выходят. Драпировка окон возможна с использованием разных тканей: от торжественных бархата и парчи до лаконичных хлопка и шерсти. Любой кусок ткани при желании и умении можно превратить в красивую драпировку, придав оригинальную форму, создав складки и изгибы.

Как делается драпировка окон

В целом, все шторы можно разделить на две категории: подъемные и раздвижные модели. Шьются они с использованием разных тканей и секретов. Материалом для подъемных штор, чаще всего, выступает хлопок либо шелк. Кстати, среди шелковых занавесок особенно выделяются «французские», специфика которых выражается в больших габаритах. Чрезмерные длина и ширина позволяют придать ткани форму волн, а при желании и перевязать каждую секцию декоративной тесьмой.

Раздвижные шторы не менее разнообразны. В зависимости от прострочки верхнего края полотна они обладают рельефом разного характера (бантовые, прямые складки и так далее). Популярным товаром этой категории являются шторы на завязках, они выглядят не совсем классически, придавая комнате игривости и загадочности. Вы можете купить портьерные ткани в интернете. Здесь вас ждет огромный ассортимент и много полезных идей для оформления ваших окон. Также, здесь вы можете заказать пошив и установку штор.

Если необходимо задрапировать широкое окно в просторной комнате, поможет ламбрекен. Правильно его расположив, получится в необходимой мере подчеркнуть или изменить пропорции окна. Что касается гармоничного сочетания ламбрекена и штор – материал, из которого они изготовлены, не всегда должен быть идентичным. Можно подобрать ткани разной фактуры и оттенков, главное, не перестараться.

Еще один популярный вариант – использование тюли, не только лишь белой сетки, которую можно было увидеть на любом окне в советское время, а индивидуальной детали любого цвета.

Дизайнеры часто отдают предпочтение такому приему, как многослойность. Но такая работа отличается деликатностью, очень легко сделать ошибку и превратить интересную задумку в безвкусное воплощение. Тяжелые шторы дополняются летящими материалами, что может стать акцентом и изюминкой любой комнаты.

Наконец, портьеры сегодня сочетают с жалюзи, причем гармоничнее будет смотреться тканевой вариант, а не классический. Особо вписывается подобная драпировка окон в интерьер, созданный в стиле кантри.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.