Грязезащитные коврики: преимущества, сферы использования и уход

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Грязезащитные коврики: преимущества, сферы использования и уход

Грязезащитные ворсовые коврики на резиновой основе — один из самых распространенных вариантов для защиты помещений от лишнего мусора, грязной воды и пыли. Грязезащитные коврики очень удобны в эксплуатации, служат несколько лет и очищают ботинки входящих посетителей на 80%. А это очень удобно, поскольку пол в помещении загрязняется намного медленнее, его нужно реже мыть. Экономятся чистящие средства, а уборщики вынуждены повторять одни и те же манипуляции не так часто.

Сферы использования подобных элементов

Грязезащитные коврики
Используются грязезащитные коврики в частных жилых домах, перед входом в квартиры, а также во многих общественных заведениях. Это могут быть торговые центры, административные и офисные здания, кафе и рестораны, театры — что угодно. Везде, где поток людей очень большой, можно увидеть подобные изделия. Их эффективность обусловила такую популярность. Также ворсовые коврики довольно мягкие, нескользящие — они очень удобны для людей и полностью безопасны. Резиновая основа позволяет обеспечить хорошее сцепление с разным видом напольного покрытия, в том числе со скользкой плиткой. А в этом случае уровень безопасности даже увеличивается.

Преимущества ворсовых ковриков

Грязезащитные коврикиСреди основных плюсов выделяются следующие:

  • невысокая цена при долгом сроке службы. Изделия служат около пяти лет, если за ними правильно ухаживать. И это при довольно большой проходимости. Вложив не самые большие деньги один раз, на некоторое время можно забыть о подобной проблеме;
  • эффективность. Специально продуманный ворс очень хорошо впитывает влагу и грязь. Но и обычная пыль не остается на ботинках. Эффективное удаление загрязнений делает изделия актуальными в любую погоду;
  • эстетичный вид. Простые, лаконичные и при этом вполне симпатичные, такие коврики не испортят интерьер торгового павильона или холла административного здания. Это очень важно, потому что во многих случаях дизайн играет определяющую роль для посетителя. Наиболее актуально это для торговых площадок;
  • возможность выбрать цвета. Наиболее распространенными вариантами сегодня являются коричневый и серый. Это самые актуальные, нейтральные и универсальные оттенки. Они отлично дополнят любой интерьер. При этом на ковриках не будет выделяться грязь, поскольку она сольется по цвету с ворсом. На более ярких моделях темные разводы обязательно будут заметны.

Как ухаживать за грязезащитными ковриками?

Правильный уход — это обязательное условие для долгого срока службы. Изделия очень хорошо впитывают грязь и воду, поэтому их следует тщательно очищать. В помещениях с большой проходимостью их стоит пылесосить каждый день. Раз или два раза в неделю следует использовать моющий пылесос и хорошие химические средства.

На крупных объектах, когда размеры изделий довольно большие, выполнить эти рекомендации сложно. В такой ситуации коврики не моют, а стирают в промышленных машинках. На этот случай нужно иметь запасной комплект грязезащитных элементов — он пригодится тогда, когда постиранные изделия будут сохнуть. Если грамотно все продумать, то хороший уход не отнимет много времени и сил.

Большой ассортимент грязезащитных ковриков доступен на сайте www.standartpark.kz.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.