Идеальные шторы для гостиной: полезные советы по выбору и заказу

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Идеальные шторы для гостиной: полезные советы по выбору и заказу

Шторы для гостиной – важный или даже ключевой элемент декора в интерьере гостиной. Поэтому так важно не допустить ошибок в выборе стиля портьер, который должен стать гармоничным дополнением окружающей обстановки. Ориентиры в заказе удачных штор для любой гостиной – стиль интерьера и уровень профессионализма мастера.

На заказ или готовые: какие шторы подойдут для гостиной

Готовые комплекты штор, идеально вписавшиеся в интерьер современной гостиной, можно считать явлением исключительным. На их поиски может уйти немало сил, нервов и времени хозяйки. По этой причине чаще всего для комнаты шьются шторы на заказ – под уже готовый интерьер, в полном соответствии с пожеланиями и финансовыми возможностями клиента.

На заказ или готовые: какие шторы подойдут для гостиной

Сам по себе интерьер гостиной не приемлет дешевых отделочных материалов и бюджетной мебели. В этой комнате в доме встречают гостей, поэтому и атмосфера в ней должна быть создана соответствующая. Для оформления окон рекомендуется выбирать максимально утонченные, изящные тюлевые ткани – муар, вуаль, шифон, батист и органза. Пройдя по ссылке https://kolinkor.ru/dizajn-shtor, можно оценить ассортимент портьерных тканей для штор в гостиную. Эти материалы смотрятся максимальной эффектно, и при этом обладают рекордной прочностью и цветовой стойкостью.

Полезные советы по выбору шторы для зала

Создавая дизайн штор для гостиной, профессиональный дизайнер не приемлет мелочей. Каждая деталь для него имеет значение, почему специалист и предпочитает всегда лично побывать в доме клиента. Для создания удачного проекта он принимает во внимание:

  • размер комнаты,
  • количество окон,
  • цветовую гамму помещения,
  • стиль интерьера.

Полезные советы по выбору шторы для зала

Каждая из этих деталей вносит свои коррективы в разработку шторных композиций. В помещении всего одно окно? Дизайнеры советуют сделать его акцентным элементом всего интерьера. Позволит добиться поставленной цели не только использование качественных портьерных и тюлевых тканей, но и оригинальных аксессуаров.

В гостиных с низкими потолками визуально удлинить пространство помогут шторы с вертикальным рисунком. Расширить пространство, добавить ему свободы позволят шторы в гостиную светлых тонов. В излишне просторных гостиных рекомендуется использовать шторы в темных, насыщенных оттенках. Эффектнее всего в этом случае будут смотреться светлая мебель и стены с портьерами, выдержанными в резко контрастной цветовой гамме.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.