Идеи по оформлению книжного шкафа

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Идеи по оформлению книжного шкафа

Идеи по оформлению книжного шкафа помогут вам превратить этот предмет мебели в оригинальное украшение интерьера.На самом деле книжный шкаф – универсальное приспособление, которое призвано не только выполнять свою прямую функцию – хранение книг. Здесь также можно спрятать канцелярские принадлежности, фотоальбомы, даже подарочные упаковки. Книжный шкаф не только для книг! Только подумайте, сколько всего он способен уместить. А может, он уже завален разнообразными предметами, и осталось только придать им привлекательный внешний вид.

В каких бы целях ни использовался этот шкаф, вот несколько шагов, которые помогут очистить его от хлама и рассортировать оставшееся.

Книги

Книги – прекрасный декоративный элемент. Существует множество способов придать им стиль. Конечно, самый очевидный – расставить книги по порядку, корешком наружу. Как в библиотеке. Но есть более интересные варианты. того, как украсить книжные шкафы со стеклом недорого.

Беспроигрышный путь – использовать книги как каркас для общего вида. Положите несколько книг друг на друга и по одной поставьте по бокам вертикально. Или расположите парочку между декоративными держателями. Сделайте так на верхней полке, а на следующей – выставите книги в обратном порядке. И так до самого пола, чтобы взгляд шел как бы зигзагом. Не хватает книг? Пропустите некоторые полки. Главное – распределить их по всему шкафу, а не сложить все вместе. В идеале на каждой полке нужно оставить свободное место, где можно разместить другие вещи.

Коробки для мелочей

Итак, книги расставлены. Пора найти место для коробок, куда можно спрятать вещи, которые не должны быть на виду, но всегда нужны под рукой. Для канцелярских принадлежностей, записок, зарядок для телефона отлично подойдут текстильные коробки.

Подставки для журналов, подобранные под цветовую гамму комнаты, отлично служат по своему назначению, а также для хранения различных бумаг, детских рисунков и т.д.

Одинаковые коробки рекомендуется расставить, как и книги, зигзагом, а коробки с разным оформлением – как угодно.

Индивидуальный стиль

Теперь, когда основное место на полках занято, пора добавить индивидуальный стиль и декор. Здесь все зависит от личных предпочтений и вкуса (разве что не стоит ставить свечи – это не безопасно). Главное – придерживайтесь правил:

  • Единство оформления. Позаботьтесь, чтобы декоративные элементы имели хоть одно сходство – цвет, тематика или материал, из которого изготовлены. Это придаст цельности.
  • Баланс. При добавлении пятна яркого цвета, постарайтесь повторить его на противоположной стороне шкафа. Тоже правило применимо для формы и размера.
  • Размеры. Баланс важен, не менее важно варьировать размеры предметов на полках. Не стоит размещать множество мелких вещиц.

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.