Интерьер детской комнаты — правила создания

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Интерьер детской комнаты - правила создания

Интерьер детской комнаты в вашем доме следует обустраивать не только стильно, но и грамотно. От того, насколько правильно будут подобраны, мебель и цвета в детской комнате, зависит не только физическое, но и психическое здоровье вашего ребенка.

Для эффективного распоряжения пространством необходимо правильно оценить форму детской комнаты. Есть особые моменты, которые нужно учитывать, подготавливая комнату для ребенка.

Письменный стол должен стоять в наиболее освещенной части комнаты, но ни в коем случае дверь в комнату ребенка не должна оказаться за спиной будущего владельца комнаты. Это создает дискомфорт, и ребенку будет трудно сосредоточиться на занятиях.

От всех окон дует, это аксиома. Не сейчас – значит в будущем. А это значит, что постель должна находиться подальше от окна, иначе постоянны простуды будут гарантированы. правильное расположение кровати позволяет ребенку лежа видеть дверь, так он станет засыпать проще.

Существенную роль играет мебель, она должна отвечать определенным условиям.

Вся мебель в детской комнате должна исключать малейшую возможность навредить здоровью, и быть изготовлена из экологически чистых материалов. Обивка мебели должны быть практична – прочный и легко очищаемый материал станет хорошим подспорьем в деле уборки.

Ящики и полки должны быть доступны ребенку в полном объеме, малыш должен дотягиваться до своих игрушек без возможности нанесения себе повреждений. Как если бы он залезал на табуретку и тянулся еще выше.

Потолок в детской комнате так же можно украсить, создать ощущение звездного неба с помощью клеящихся фигурок в виде звезд и луны. Можно расположить облака вокруг люстры-солнышка, или поместить там волшебных бабочек и дракончиков. Можно привлечь к украшению потолка и ребенка, это будет замечательным решением, потому что малышу важно участвовать в украшении собственной комнаты. Также. комнатау можно украсить плакатами с любимыми героями мультфильмов. В этом вам поможет создание постеров онлайн. С помощью таких сервисов можно напечатать любой постер не выходя из дома.

Сейчас в продаже встречаются великолепные детские обои, с возможностью самостоятельного декорирования. Есть обои с изображениями популярных мультипликационных героев, зверей и просто броские расцветки. Однако, слишком броские, яркие цвета – не лучший выбор для комнаты, которая одновременно будет служить и спальным местом. Лучше выбрать обои пастельного оттенка, и разбавить яркими пятнами игрушек и плакатов. Обилие цветов, ярких и броских, может вызвать у ребенка раздражение и негатив, или повышенную возбудимость. К обоям пастельного оттенка можно подобрать яркие шторы, сделав комнату малыша красивой и гармоничной. Самое главное, это прислушаться к мнению маленького хозяина, поскольку играть и спать в комнате предстоит именно ему.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.