Инженерно-экологические изыскания для строительства: суть, актуальность и цена

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Инженерно-экологические изыскания для строительства суть, актуальность и цена

Каждый инвестор или застройщик мечтает возвести прочное и надежное сооружение. В то же время, в ходе возведения жилых и нежилых объектов возникает масса нюансов и задач, которые требуют своевременного решения. Избавиться от большинства таких проблем помогут инженерно-экологические изыскания для строительства и прочие исследовательские работы.

Для чего организовывают инженерно-экологические изыскания для строительства

Проведение таких инженерных проверок связано с неоднородностью земельных наделов. Грунт, рельеф, водные и климатические условия – все это и многое другое может несколько отличаться в разных местностях. Стоит отметить, что указанные факторы сильно влияют на процесс монтажа жилых и нежилых объектов. Грамотно проведенные инженерно-экологические изыскания для строительства и другие исследовательские работы помогут понять, какие именно защитные, природоохранные и прочие меры следует принять, чтобы избежать хлопот во время возведения и эксплуатации конструкции.

С помощью услуг геологов, экологов и геодезистов можно:

  • разработать проектную документацию;
  • пройти экспертизу в государственных структурах;
  • повысить устойчивость строения к внешним факторам;
  • избежать преждевременной деформации основания и опорных конструкций;
  • сохранить окружающую среду и т. д.
Для чего организовывают инженерно-экологические изыскания для строительства

Как проводятся исследования

Инженерно-экологические изыскания для строительства проходят в три основных этапа:

  • подготовка. На начальной стадии изучают техническую и архивную документацию. Далее происходит первичный осмотр местности, составление плана работ и подписание договора. В нем фиксируется цена на инженерно-геологические изыскания для строительства, которая не будет меняться в дальнейшем;
  • полевые исследования. Проводятся различные буровые, измерительные и съемочные работы. Также отбирают образцы воды, воздуха и грунта для лабораторных испытаний;
  • камеральные изыскания. Специалисты изучают физические и химические свойства пород, после чего вносят полученные сведения в технические отчеты, а также разрабатывают графические материалы.

По желанию клиента сотрудники исследовательской компании также могут согласовать документацию в государственных структурах.

Как проводятся исследования

Какой будет цена

При составлении сметы специалисты учитывают такие факторы:

  • площадь территории;
  • особенности будущего сооружения;
  • рельеф местности;
  • необходимое оборудование;
  • срочность выполнения работ.

В любом случае, экономить на услугах специалистов не рекомендуется. Качественная топографическая съемка земельного участка и своевременные инженерно-экологические изыскания для строительства помогут избежать проблем в ходе застройки, а также добиться максимальной долговечности сооружения!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.