Инженерно-геологические изыскания – составление технического отчета

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Инженерно геологические изыскания для строительства позволяют приобрести уверенность в качестве возведения фундамента под здание. Благодаря ИГИ можно определить, какую жесткость имеет основание и его склонность к деформации.

После строительства, основанного на достоверных данных, не будет:

  • трещин на фасаде;
  • неравномерных осадок;
  • деформаций основных частей здания;
  • разрывов инженерных проводных сетей, систем;
  • процесса отслоения внутренних деталей отделочного слоя.

Содержание технического отчета проведения инженерно геологических изысканий

Результат работы выносится в технический отчет. Он имеет вид единого тома, содержащего копии экземпляров. Что содержит технический отчет проведения геологических изысканий? Есть наличие титульного листа, имеющего подписи и печати. В введении перечисляется объем произведенной работы, описано местоположение территории и ее рельеф. Исследования слоев почвы находятся в геолого-литологической характеристике. Описываются условия протекания воды.

В техническом отчете прогнозируется подтопляемость местности под здание. Он содержит информацию о метрологических исследованиях. В заключении в деталях изложены выводы и советы. Обязательными есть приложения о техническом задании заказчика, номере лицензии, рамках и высотных отметках пробуренной скважины, итоговых данных возможности развития коррозии, анализах химического содержания воды, ведомостях из лаборатории по грунтах. В содержании предоставлена литература с нормами и техническими данными, ссылки на СНиП.

Условия анализа и стоимость работ

Инженерно-геологические изыскания проводятся в Москве в непростых условиях. Особенно, когда проектируется здание с несколькими этажами или здание с высоким уровнем ответственности. Для этого важно проводить статическое зондирование почвы. Оно проводится близко к буровым скважинам.

Стоимость на геологические изыскания http://геология.org/ зависит от этапов и сложности проведения работ. Специалисты предоставляют подлинные, качественные материалы исследований. Техническая документация в конце работ содержится в полной комплектации. Можно заранее уточнить сроки проведения работ по изысканиям. 

В заключении отметим, что если результаты геологических изысканий отсутствуют, то конструкция дома рассчитывается по табличным данным. Они характерны для выбранного типа почвы. Однако, важно знать, что эти цифры не всегда подходят под реальные данные  о территории. Лишь геологические изыскания для строительства, предоставят полную картину об участке.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.