Ипотечное страхование квартиры — Гид потребителя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Ипотечное страхование квартиры - Гид потребителя

Покупка собственного жилья это всегда очень важное и ответственное событие. Разумеется, с нынешними ценами не всегда предоставляется возможность приобретение квартиры или дома без оформления ипотеки. Согласно действующего законодательства, при покупке недвижимости по ипотечной системе, необходимо произвести страхование квартиры по ипотеке. Банк предлагает своим клиентам рассчитать и оформить страховку по выгодным условиям.

От чего зависит стоимость страхования квартир

Прежде всего, клиента интересует цена ипотечного страхования. Для максимального удобства банк Тинькофф имеет на официальном сайте онлайн-калькулятор для подсчета суммы страхования. В первую очередь, следует учесть, что на цену влияет сумма кредита. Впоследствии, по мере своевременного погашения долга, происходит снижение стоимости страхования.

Зачем необходимо страхование квартиры

Зачем необходимо страхование квартиры

Как правило, ипотечный кредит отличается от потребительского, суммой и сроком погашения. Выплата ипотеки может производиться в течение нескольких десятков лет. За это время может произойти возникновение различных рисковых ситуаций, в результате которых заемщик может не справляться со своими обязательствами перед банком.

Как правило, согласно пунктам ипотечного договора, банк вправе обратиться в суд с последующей реализацией имущества должника в пользу банка. В этом случае заемщик может лишиться и денег, выплаченных за ипотечный кредит, и, собственно, недвижимости. Страхование квартиры по ипотеке от Тинькофф дает защиту обеих сторон ипотечного договора. При этом оформление страхования является обязательным условием на одобрение открытия ипотечного кредита.

Преимущества ипотечного страхования квартиры

Преимущества ипотечного страхования квартиры

Банк предлагает своим клиентам различные программы страхования ипотеки. Из всего списка можно подобрать наиболее удобный и оптимальный вариант программы. Комплексное страхование квартиры включает в себя не только обеспечение защиты недвижимости, но также жизни и здоровья клиента. Кроме того, в страхование входит большой список рисков. Это обеспечивает максимальную защиту заемщика, и гарантирует уверенность завтрашнего дня.

Сотрудники банка Тинькофф в кратчайшие сроки рассмотрят заявку клиента, а также помогут подобрать наилучший пакет страхования. Кроме того, компания гарантирует поддержку своих клиентов в режиме 24/7, а опытные менеджеры всегда готовы ответить на любые вопросы и рассчитать стоимость страхования.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.