Использование бра в интерьере современного стиля

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Бра в интерьере используются в качестве дополнительного источника света. Порой, для создания правильной атмосферы в доме не хватает нескольких мелочей, при этом дизайн интерьера становится незавершенным. Одной из основных деталей является правильное освещение комнат, которое подчеркивает все достоинства помещений. Общего освещения будет недостаточно, поэтому владельцы квартир и домов прибегают к использованию локальных источников света.

Особое место на рынке светотехники занимают настенные бра, которые повсеместно применяются в качестве дополнения к общему свету и способствуют формированию правильных световых акцентов.

Основные виды настенных бра

Несмотря на то, что бра являются традиционными источниками света, все же за последнее время они претерпели существенные изменения. Ассортимент приборов этого вида поражает своим разнообразием, поэтому каждый человек сможет подобрать наиболее оптимальный вариант в соответствии с личными предпочтениями, а также интерьером помещения.

Отличаются бра и по ценовой политике, теперь можно купить светильник в Украине в широком ценовом диапазоне, соответствующим выделенному бюджету.

Среди основных видов бра в интерьере можно разделить на следующие:

  • Закрытые модели бра. Чаще всего выполнены в простой геометрической форме и оснащены матовым или полупрозрачным плафоном. Модельный ряд таких приборов представлен светильниками-половинками (имеют открытый верх). Размеры закрытых бра большие, что позволяет их использовать в комнатах, где неуместно верхнее освещение (коридоре, прихожей или ванной).
  • Декоративные варианты бра. Применяются не столько для освещения комнат, а для формирования стильного дизайна. Выполняются приборы в широком спектре направлений, начиная от классики, заканчивая модерном. В основе их производства лежит металл, пластик, хрусталь, стекло, ткань и другие материалы. Чаще всего они приобретаются попарно.
  • Светильники с направленным световым потоком. С помощью таких приборов можно легко отрегулировать направление источника света в нужном направлении. Модели могут использоваться в абсолютно любом помещении.

Где разместить бра в интерьере

Размещение настенного бра будет уместным в любом помещении. Но для гармоничного сочетания приборов следует правильно подобрать модель светильника, а также место его расположения.

Особенно популярно размещать бра в интерьере прихожих и коридоров. Они находят свое применение по обе стороны зеркала. Визуально увеличить высоту потолков можно при помощи светильников, свет которых направлен вверх.

Декоративные приборы станут настоящим украшением спальни и детской комнаты. В интернет магазине бра представлены в широком разнообразии форм, размеров, стилей и цветовых палитр.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.