Использование зеркала в интерьере — необходимое отражение

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Зеркала в интерьере способны творить чудеса! Зеркало в раме Всем давно известно, что наша жизнь немыслима без зеркал. Чтобы сделать красивую прическу или макияж, а также посмотреть на свой внешний вид перед выходом на улицу, нужно зеркало. Однако, у зеркал больше функциональных особенностей, с их помощью можно расширить маленькое помещение или добавить света. Чтоб сделать это грамотно, не обязательно становиться дизайнером, требуется лишь немного ориентироваться в свойствах зеркальных поверхностей.

Как использовать зеркало интерьере

Зеркала в интерьере прихожей

Зеркало в раме стало неотъемлемым атрибутом каждой прихожей, поэтому здесь для зеркала отводят самое лучшее место. Но когда этим зеркалом является целая стена – это не только привлекает внимание и вызывает восторженные отзывы гостей, но и позволяет сделать пространство зачастую маленькой прихожей более объемным, придать перспективу. Темное небольшое помещение становится большим и наполненным светом.

Круглое зеркало в дизайне интерьера спальной комнаты

Символика круга имеет широкое значение, но для интерьера круг – это символ гармонии и порядка. Зеркало круглой формы, вписанное в интерьер спальни придает ощущение баланса и спокойствия. А если это будет нестандартно крупное зеркало, то спальне обеспечено не только креативное решение, но и ощущение законченного интерьера.

Зеркальная композиция в гостиной над диваном.

Зеркала в интерьере гостиной использую не так часто. Местом которого является стена над диваном – прием в дизайне не новый, однако очень востребованный и удачный. Зеркало делает помещение более легким и светлым, придает особый шарм и торжественность. 

Зеркала в интерьере для расширения пространства

Такой прием применяется в случае, когда необходимо увеличить пространство в помещении — на стену помещается тонкое зеркало без рамы.

Зеркальная дверь

Такой прием разгружает стены, придает пространству изящность, лаконичность и аккуратность. Помимо функциональности данный прием придает комнате особый шарм. Спальня или гардеробная комната — отличное место для подобного решения пространства.

Зеркальный шкаф в спальне

В спальне, особенно небольшого размера, системы хранения вещей, должны быть компактны и лаконичны. С помощью зеркальных дверей шкафа, можно создать целую стену, которая скроет гардероб и добавит ощущение невесомости.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.