Итальянская керамическая плитка в интерьере

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Итальянская керамическая плитка

Итальянская керамическая плитка в интерьере — это признак достатка и хорошего вкуса. Италия исконно была законодателем моды дизайна и изготовления строительной плитки. Этому способствовало нахождения в стране одних из самых больших природных месторождений красной глины, ставшие базовым компонентом для выпуска плитки. Сохранились одни из начальных экземпляров плитки из этой глины, относящиеся к IX веку.

История итальянской плитки

Итальянская плитка первой стала выпускатся в больших объемах. Уже к середине XIV века майолики (вид плитки появившийся один из первых) – завоевала огромную популярность во всей Европе. Именно в Италии придумали и стали использовать специальную цветную глазурь для поверхности керамических изделий. И до нашего времени самые новые технологии мирового керамического производства располагаются в Италии. Так, например, практически 90% всего мирового объёма керамической плитки и керамогранита изготавливается на итальянском оборудовании.

В Италии сохранились и передавались секреты работы с глиной из поколения в поколение. Множество фабрик керамики продолжают оставаться в собственности родственников основателей направления. Преемственность и упор на маленькие домашние производства позволяет сохранять уникальность.

Сохраняются технологии, традиции, улучшается качество, дизайн. Культурные ценности, эстетическое восприятие красоты превратило итальянскую плитку в подлинные шедевры искусства. Италия богата не только красной глиной, но и природным камнем, из которого изготовляются керамогранитные изделия. Именно из итальянских коллекций керамогранита отделываются лучшие здания и интерьер, который несёт в себе основательность и тонкий налёт старины.

Преимущества керамогранита из Италии

Итальянскому керамограниту характерно высочайшее качество, великолепная технология отделки. Собранный опыт работы многих поколений талантливых мастеров позволяет выпускать продукцию, которой присущи натуральность и естественность цветовых решений, которые легко имитируют поверхность природного камня. Некоторые образцы плитки из Италии уникальны. Многие компании выпускают коллекции вручную, создавая настоящим эстетам и людям с утончённым вкусом совершённые образцы современного искусства. Итальянская керамика всегда отличалась особым качеством и оригинальностью. С помощью этой плитки можно легко получить в интерьере богатый или роскошный вид. А настоящим раритетом делают качество, прочность, надёжность и долговечность использования.

Информация предоставлена интернет магазином Итальянской керамической плитки vkplitka.ru


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.