Из чего делают газосиликатные блоки для строительства

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Из чего делают газосиликатные блоки для строительства

Возведение сооружений – это довольно трудоемкий процесс, который требует к себе особого внимания. Многие, ввиду высокой стоимости материалов и прежде всего монтажных работ, предпочитают самостоятельно все делать, но при этом время, деньги и силы все равно исчерпываются.

Ввиду экономии в настоящее время используются газосиликатные блоки, которые представляют собой пористый камень выведенный искусственно. Это одна из разновидностей легкого ячеистого бетона. Он довольно доступен и имеет массу преимуществ, выделяющих его среди конкурирующих изделий.

Газосиликатные блоки и их преимущества

Преимущества газосиликатного блока заключаются в следующем:

  • экологичность;
  • пожаробезопасность;
  • изоляционные свойства;
  • легкость в обработке;
  • морозостойкость, нечувствительность к перемене температур и природных условий;
  • неизменность со временем структуры материала;
  • высокая устойчивость к любому типу воздействий, в том числе и механическому;
  • невосприимчивость к грибку и плесени.

Узнать больше про газосиликатные блоки можно тут https://belkirpich.ru/bloki/gazosilikatnue-bloki

Газосиликатные блоки и их преимущества

Газосиликатные блоки — процесс производства стройматериала

В целом газосиликатные блоки, которые изготавливаются из ячеистого бетона, обладают звуко- и теплоизолирующим свойством. Также они огнестойки, при этом отлично реагируют на любого рода работы и обработки: сверление, фрезеровка и прочее. Таким образом, решаются задачи архитектурной выразительности.

Производитель, изготавливая этот продукт, применяет технику точной резки, именно это способствует точному выполнению всех процедур с материалом и влияет на конечный результат. Что самое примечательное, кладку такого типа блоков можно вести клеевыми растворами. Связано это с точностью геометрических характеристик, а это в свою очередь ведет к сохранению тепла, которое не выходит через вертикальные швы.

Невзирая на то, что по своей сути ячеистый бетон является высокопористым материалом, он не гигроскопичен. Структура материала капиллярно-пористая и обладает массой полезных свойств: отдача влаги в окружающую среду. Именно пористость материала делает его морозостойким. Поскольку после превращения в лед вода увеличивается в объеме, ей потребуется место так, чтобы не произошел разрыв материала. Характеристики незащищенного ячеистого бетона значительно превышают морозостойкие свойства красного и силикатного кирпича.

Стоит отметить, что газосиликатные блоки обладают еще одним довольно важным свойством – высокая паропроницаемость. Таким образом, достигается эффект дышащих стен. За счет этого сквозь стены газы и пары свободно проходят туда и обратно, наполняя помещение всеми необходимыми компонентами кислорода.

Газосиликатные блоки - процесс производства стройматериала

Технология производства газосиликатные блоков

В первую очередь, производство газосиликатного блока начинается с заготовки всех необходимых материалов. В основе изделия – известь, которая смешивается с песком, водой, негашеной известью и алюминиевой пастой или пудрой.

Приготовление раствора начинается с перемешивания всех составляющих. Только после этого добавляется алюминиевая пудра или паста. После этого смесь еще раз хорошо перемешивается до тех пор, пока она не приобретет однородную структуру, и пузырьки равномерно по всему составу распределились.

Самостоятельно пытаться изготовить газосиликатные блоки не стоит, ведь этот процесс довольно сложен и требует знания основ и обладания определенными навыками. При этом в процессе потребуется автоклав для вспенивания и затвердения раствора. Кроме того, смесь требует дополнительной закалки водяным паром. Также, производители, такие как https://belkirpich.ru/oao-orshastroymaterialy, используют мельницу для того чтобы хорошо перемешать состав, сито для отделения грубых фракций и помимо автоклава, формы для застывания блоков.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( 9 оценок, среднее 4.56 из 5 )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.