Известный американский художник Eyvind Earle

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Известный американский художник Eyvind Earle
Известный американский художник Eyvind Earle(Эрл Ювинд) родился 26 апреля 1916 года и прожил до 20 июля 2000 года. Он был не только художником, но также писателем и иллюстратором. Отмечен наградами его вклад в иллюстрации из диснеевских анимационных фильмов в 1950 году. Метрополитен-музей искусств в Нью-Йорке,Rahr-Запад Художественный музей, Художественный музей Phoenix и Университета штата Аризона художественного музея приобрели его работы для своих постоянных коллекций художников 20 века.


Сериграфия Эрла Ювинда

Работы знаменитого американского художника Eyvind Earle были показаны на многих выставках по всему миру.
В своём творчестве этот американский художник применял сериграфию. СЕРИГРАФИЯ — станковый способ трафаретной печати. Оригинальные изображения, выполненные способом С., отличаются четким и ясным рисунком, яркостью красок, и чистотой тонов. Этот способ трафаретной печати привлекает художников тем, что позволяет создавать оригинальное изображение в прямом (незеркальном) виде, в то время как в гравюре и литографии мастер принужден исполнять рисунок в зеркальном виде.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.