Качественные входные двери — надежный гарант безопасности дома

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Качественные входные двери - надежный гарант безопасности дома

Все мы мечтаем о собственном благоустроенном доме или квартире, прилагая немалые усилия для достижения поставленных целей.

Но зачастую исполнение заветных желаний омрачается появлением тех, кто стремится нарушить покой и благополучную жизнь. Поэтому одной из важнейших потребностей современной жизни является защита своей собственности от проникновения злоумышленников.

Большую роль в этом играют качественные входные двери. На рынке существует огромный выбор моделей, различающихся по прочности, функциональности, дизайну и другим параметрам. В качестве материала для их изготовления может использоваться дерево, сталь или алюминий.

Как выбрать качественные входные двери

Ассортимент дверей богат моделями различных ценовых категорий и нередко разница в цене, при схожих на первый взгляд характеристиках, может быть достаточно существенной. Это может привести некоторых покупателей в полное замешательство.

И только лишь при более подробном ознакомлении со свойствами и особенностями сравниваемых моделей может стать понятно, в чем коренятся различия. Прежде всего, это касается прочности используемых материалов, качества фурнитуры, замков, сборки и отделки. Поэтому качественные входные двери порой имеют цену, в несколько раз превышающую стоимость моделей среднего класса.

Такие двери приобретаются не только для придания роскошного вида квартире, коттеджу или офисному помещению, хотя и это обстоятельство играет далеко не последнюю роль. Основное же их предназначение состоит в надежной защите частных владений от различных посягательств.

Установка элитных дверей позволит сберечь имеющиеся ценные вещи в целости и сохранности, а также обеспечит спокойствие проживающих или временно находящихся в доме людей. Высокая взломоустойчивость дверей премиум класса обеспечивается за счет использования современных и очень надежных замков, прошедших многократные тестирования.

Как выбрать качественные входные двери

Преимущества качественных входных дверей

Довольно распространенным типом замковой системы является так называемый «краб». Это название замок получил благодаря применению ригелей, которые при запирании двери движутся сразу в трех направлениях. Его не под силу открыть даже опытному взломщику.

Кроме того, качественные входные двери не пропускают шум, внешние запахи, устойчивы к огню и защищают от сквозняков. Они могут быть изготовлены как из металла, так и из массива ценных пород дерева: дуба, можжевельника, ореха.

При правильной обработке и подготовке древесины этот материал может стать достойной альтернативой металлу. Перед началом производства дверей дерево проходит предварительную выдержку, просушку и высокотехнологичную обработку, что в разы повышает его прочность и надежность.

За счет лакового покрытия древесный материал приобретает устойчивость к различным неблагоприятным воздействиям внешней среды. Деревянные двери премиум класса долговечны и с легкостью прослужат своим хозяевам в течение многих лет, надежно защищая частное владение от любых посягательств.

Дерево обладает прекрасной шумоизоляцией и хорошей способностью сохранять тепло, что обеспечит в доме комфорт и уют, даже если за окном очень холодно.

Конструкция деревянных элитных входных дверей состоит из дополнительно укрепленных коробки и дверного полотна. В качестве усиливающего материала используется двойной стальной лист, а иногда и бронированная сталь. Это делает двери неуязвимыми для взлома и иных повреждений.

Преимущества качественных входных дверей

Помимо всего прочего, натуральное дерево обладает естественной красотой и легко поддается декоративной обработке. Данное свойство дает возможность изготавливать необыкновенно красивые модели, которые отлично подчеркнут статус их владельца.

Очень часто элитные входные двери производятся заграницей, между тем и в России есть немало известных компаний, изготавливающих двери премиум класса. Стоит заметить, что они нисколько не уступают по качеству своим заграничным аналогам и могут составить им достойную конкуренцию. К примеру, двери в Йошкар-Оле могут потягаться качеством со столичными.

Несмотря на растущую популярность деревянных моделей, металлические двери также не теряют спроса среди покупателей. Они пожаробезопасны, прочны, долговечны и могут быть не менее красивыми, чем их деревянные аналоги. Качественные входные двери из металла часто декорируют художественной ковкой. Также можно выбрать отделку массивом дуба или МДФ. В качестве альтернативных материалов декора нередко предлагаются винилискожа, ламинат или порошковое напыление.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.