Как делают двери из МДФ — гид потребителя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как делают двери из МДФ - гид потребителя

Современные качественные двери из МДФ — неотъемлемая составляющая любых помещений. По своему назначению двери классифицируются на межкомнатные, входные и производятся из натуральных материалов (массива разных пород дерева) и искусственных (древесно-стружечной и древесно-волокнистой плиты, МДФ либо их комбинаций).

Конструкция дверей из МДФ

Конструкция дверей из МДФ

Дверь состоит из дверного полотна (подвижная часть двери), дверной коробки (рамы, заполняющей собой дверной проем; к ней крепится само полотно двери), доборной планки (для случаев разной толщины стены и дверной коробки), дверного наличника (выполняет декоративную функцию и придает законченность) и порога (улучшает теплоизоляционные и шумонепроницаемые свойства двери).

К дверной фурнитуре относятся петли (с их помощью крепится дверное полотно), дверные ручки, замки и задвижки. Конструкции дверей предусматривают варианты двустворчатых, полуторных и одностворчатых дверей. Заказчик может выбрать на свое усмотрение как материал для изготовления двери, так и внешний вид, варианты остекления и др. Простор воображения ограничивается только материальными возможностями.

Процесс производства двери из МДФ

Процесс производства двери из МДФ

МДФ (Medium Density Fiberboard) — современный высокотехнологичный материал, получивший широкое применение в производстве дверных блоков. Получается он в результате прессования под давлением древесного полотна. По своим эксплуатационным качествам МДФ сравним с натуральным древесным массивом, а в некоторых случаях даже превосходит его, т. к. стоимость дверей из МДФ меньше натуральных, и они не так подвержены сырости.

Процесс производства двери из МДФ выглядит следующим образом:

  • коробка и дверное полотно производится из массива МДФ;
  • выполняется покраска в несколько слоев, по специальной технологии; гамма возможных цветовых оттенков превышает 3000 вариантов;
  • для большей тепло- и звукоизоляции дверной коробки и полотна применяется специальный уплотнитель; дверь будет закрываться плотно и открываться бесшумно;
  • в зависимости от пожеланий заказчика, монтируются замки, ручки, защелки, петли;

Существует возможность подобрать себе по вкусу дверь различных веяний и модных направлений. В каталоге найдутся как классические, так и авангардные варианты.

Двери из массива - достойная альтернатива дверям из МДФ

Двери из массива — достойная альтернатива дверям из МДФ

Более дорогие, но и считаются более престижными. Основным сырьем для производства дверей из массива служит древесина красного дерева, сосны, березы, дуба, ясеня. Также существует возможность выбора из каталога модели, фурнитуры, варианта остекления.

Двери из натурального дерева украсят любое помещение, придадут респектабельность офису, подчеркнут статус и имидж его владельца. Долгий срок эксплуатации и шикарный внешний вид — вот причина высокого спроса на двери из массива древесины.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.