Как избежать ошибок, делая оформление спальной комнаты — советы дизайнера

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Часто бывает так, что хозяева квартиры или дома так увлечены оформлением гостиной или зала, совершенно забывают про оформление спальной комнаты. Ведь именно в спальне человек проводит большую часть времени, собственно так он спит, а комфорт невероятно важен для нормальной жизнедеятельности человека. Для того чтобы оформить действительно уютную комнату необходимо учесть некоторые нюансы и в прямом смысле учится на чужих ошибках.

Выбираем мебель в спальную

Начать оформление спальной можно с выбора прикроватной тумбы, казалось бы, это совершенно неприметный элемент, и придавать ему значение не стоит. Именно этот элемент может оказать значительное влияние на общий стиль комнаты. Очень важно чтобы тумбы соответствовали общему стилю комнаты и были выбраны правильно. Нужно обратить внимание на цвет и форму. Цвет должен перекликаться с цветами кровати или, например постельного белья.

Предмет интерьера не должен привлекать к себе все внимание, но и не должен быть неприметным. Выбрать тумбу важно не только по внешним, но и по практичным качествам, например высота. Именно высота должна соответствовать высоте кровати, и взять что-то с тумбочки лежа должно быть удобно. Что же касается цвета тумбы, то это может быть яркое пятно интерьера. Но все, же цвет должен найти отклик, например, в шторах или подушках. Функциональность тумбы тоже должна быть учтена, например, если комната маленькая, то тумба должна быть вместительной и при этом не занимать много места.

Каждый знает о важности комфорта сна, поэтому стоит выбрать действительно правильно месторасположение для кровати. В этом деле даже можно немного экспериментировать и найти идеальный вариант для себя. Удобную и полезную для вашего здоровья кровать можно выбрать здесь.

Дизайн состоит из мелочей

Естественно, что спальня является местом для отдыха, и мало кто задумывается о свете в этом помещении. Очень интересно смотрится разноплановый свет. Именно правильные сочетания помогут создать действительное уютную атмосферу, придать комнате свежести и красоты. Вот, например в дневное время, когда комнату освещают лучи солнца она кажется больше и просторнее, а вот в вечернее время этот эффект стоит создать самостоятельно. Чтобы создать действительно необычную атмосферу можно выбрать особую подсветку, например кровати ли потолка.

Уже не раз доказано, что уют создается из мелочей. Мало кто обращает внимание на напольное покрытие. Часто ковры стелют исключительно на середине комнаты, а вот место возле кровати не учтено. Именно это и является ошибкой в интерьере. Ведь утром всегда хочется поставить ноги на что-то теплое и мягкое.

Как уже было ранее сказано, важно обратить свое внимание на мелочи, а значит нужно поговорить о розетках, ведь расположение должно быть действительно удобным. Они нужны для комфортного расположения света. Также розетки должны быть предусмотрены для техники. Исходя их этого, важно чтобы розетки были возле рабочего стола, кровати и даже туалетного столика.

Итак, соблюдая такие несложные советы всегда можно добиться идеальной атмосферы в своей спальне, при этом затратить минимум усилий.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.