Как изменилось общество с появлением новых компьютерных игр?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как изменилось общество с появлением новых компьютерных игр?

С помощью компьютерных игр, человек познаёт самого себя. Игра – это источник развития человечества. Без компьютеров сейчас не обходится ни одна крупная фирма или компания. В современном обществе практически у всех людей дома есть компьютер, планшет, ноутбук. Что касается мобильных телефонов – они есть у каждого подростка и даже ребёнка. Ещё пятнадцать — двадцать лет назад, человек не знал, как это – общаться в социальных сетях и разговаривать с людьми на расстоянии при помощи связи. Что касается, непосредственно, современных компьютерных игр – их настолько много что за целую жизнь, человек не успевает попробовать сыграть во все.

Компьютерная игра по-разному влияет на психике человека. Каким образом? Дело в том, что с самого детства ребёнок развивается и играет. Раньше игры были самыми обычными: тетрисы, тамагочи, денди и т. д. Сейчас игры вышли на новый уровень: появились симуляторы жизни – игра позволяет воссоздать реальную жизнь в виртуальной версии, где ты сам себе хозяин; поиск предметов, пазлы, онлайн-игры – шахматы, шашки, карты и другие, более интересные виды игр.


С одной стороны игры — развивают мозг и мышление, с другой – вызывают зависимость, усталость, боли в глазах, вялость и апатию к окружающему миру. Ребёнок, который втянулся в какую-либо игру, может стать достаточно агрессивным, если ему помешать. Он рад сутками просиживать за компьютером и раздражительно реагирует на всё, что его отвлекает. В данном случае прослеживается зависимость от компьютерных игр. Но данная проблема касается не только детей и подростков. Сейчас созданы и продолжают создаваться игры, от которых многие мужчины становятся ужасно зависимыми. Многие семьи распадаются именно по данной причине. Очень часто жёны жалуются на своих мужей, которые сутками проводят в онлайн играх и совсем не уделяют внимания своим родным. Данную зависимость невозможно как-либо вылечить, от неё нужно избавляться самостоятельно. Если человек хочет изменить свою жизнь – он это сделает, а если его устраивает виртуальная жизнь один на один с игрой – шансов практически не останется.

Чтобы не быть зависимым от компьютерных игр, нужно адекватно относиться к их новинкам, не увлекаться игрой по десять часов в сутки. Идеальное время для игры – 2-3 часа в день. В этот период — ваш организм успеет отдохнуть и зарядиться позитивными эмоциями. За два часа, вреда для здоровья вы не получите.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.