Как купить дом и не ошибиться с выбором?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как купить дом и не ошибиться с выбором
В последнее время всё чаще жители мегаполисов предпочитают городской суете тихие и комфортные коттеджи за городом. В них есть множество преимуществ: чистый воздух, высокая экологичность окружающей среды, возможность вести подсобное хозяйство буквально под окнами. При этом не все готовы вкладывать силы, время и нервы в постройку дома, проще приобрести уже готовый. Чтобы купить дом  и не стать при этом обманутым и не жалеть впоследствии о покупке, можно воспользоваться советами ниже.

Как правильно купить дом 

Предположим, что вы уже определились с местоположением и размером желаемого дома. Следующим этапом станет осмотр дома и выявление его дефектов.

Есть разные мнения о том, когда лучше осматривать дом. Летом можно в полной мере оценить красоту природы вокруг, рассмотреть пейзажи. Зимой хорошо видно, как организовано управление в сфере ЖКХ, насколько хорошо расчищают дороги. Но, всё же лучше всего подбирать дом весной или осенью – именно тогда можно увидеть, насколько он надёжен, не протекает ли крыша, не затапливается ли подвал.

Материал, из которого построен дом, немаловажен. В целом выбор зависит от бюджета и предпочтений покупателя, но нужно знать основные свойства материалов. дерево, превосходно сохраняет тепло, является экологически чистой и довольно красивой. Но при этом она подвержена плесени и различным вредителям, а также пожароопасна. Дома из кирпича – самые прочные и долговечные, но и самые дорогие. Самые популярные материалы – газосиликат и пенобетон. Они относительно недорогие, довольно надёжные и не подверженные возгоранию.

Обязательные вопросы прежде чем купить дом

Узнайте, насколько хорошо утеплён дом, какие при этом использовались материалы и какой толщины. Чем севернее регион проживания, тем толще должен быть слой теплоизоляции стен, крыши и фундамента. Как следует осмотрите все углы, дом не должно продувать.

Обратите внимание на окна. Часто при постройке дома на продажу в целях экономии используют самые дешёвые и ненадёжные конструкции. Сразу распознать некачественно установленные окна можно, проверив их на наличие сквозняка – например, поднеся зажженную зажигалку или спичку. Посмотрите также, работает ли фурнитура, прочно ли прикреплена рама.

Обязательно нужно протестировать все инженерные системы: водоснабжение, подачу газа, электричество, отопление. Проверьте работоспособность розеток, лампочек, счётчика. Осмотрите санузел и батареи на предмет протеканий.

Прежде чем купить дом, до совершения сделки попросите продавца предоставить все документы на дом. Нужно убедиться, что постройка возведена в рамках закона и по всем нормам. Если продавец будет избегать проверки документов или тщательного осмотра дома, то ему не стоит доверять.

Скорее всего, идеальное жилище не найдётся слишком быстро. Но если Вы подойдёте к этому серьёзно и ответственно, то жизнь в новом доме будет счастливой и беззаботной.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.