Как купить идеальную квартиру — гид потребителя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как купить идеальную квартиру - гид потребителя

Как купить идеальную квартиру мечтает каждый – создать из нее место, где всё гармонично, функционально, с разделением на зоны правильной планировкой. При такой базе каждый член семьи со своим образом жизни и вкусом к прекрасному будет чувствовать себя максимально удобно. Например, мужчины относятся к жилью намного проще, чем представительницы слабого пола, которые руководствуются в основном интуицией, а не логикой. Женщины могут прислушиваться к внутреннему голосу, не принимая во внимание другое мнение. Тем самым для семейных пар составляющие идеальной квартиры могут быть разными.

Функциональное зонирование вашей квартиры

Следует распределить всю жилплощадь на несколько функциональных зон: гостиной, кухни, спальной зоной и т.д. Считать нужно не теоретические комнаты или квадратные метры, а пространство, которое понадобится каждому члену семьи. В идеальной квартире должно быть достаточное пространство для каждого и не оставаться при этом лишних метров. Поэтому размер жилплощади тоже важный фактор в выборе идеальной квартиры, он должен подбираться исходя из требований жильцов, соответственно, если площадь большая, живет в ней один человек, это будет увеличивать его бюджетные затраты, а если площадь маленькая, и на ней живет семь человек, такое место будет создавать неудобство. Очень важную роль в составляющих идеальной квартиры играет этаж, на котором расположена желанная квартира, на этот момент обращается пристальное внимание.

Функциональность квартиры в избавлении бесхозных и пустых пространств. Тогда каждый метр жилплощади будет полезен, выполняя при этом свои определенные функции: пространство для отдыха и работы, учёбы и развлечений, приготовления пищи и питания, а также для хранения одежды и пр. Если кто-то думает:»Куплю 1 комнатную квартиру и мне не хватит пространства, то он ошибается. Даже в небольшой квартире можно обустроить уютное жильё, если грамотно зонировать пространство.

В основном планировка современных квартир такова, что, заходя в дом, ты сразу попадаешь коридор, из которого можно попасть в зону кухни, а далее или сбоку идет гостиная или спальная часть. В данном случае кухонная зона является чем-то вроде разделителя, чтобы спальная зона была в приватном уединении, и не всякий мог туда попасть. Спальная комната создана, чтобы находиться в самой удаленной части квартиры, а детская комната должна быть размещена в самой спокойной и бесшумной комнате.

А также следует обратить внимание на просторную кухню, большие окна c красивым видом, желательно на разные стороны, наличие гардероба или кладовой комнаты, лоджии или балкона.

Не забывайте про освещение

Чтоб сделать квартиру идеальной необходимо грамотное подобранное искусственно освещение, но ни чуть не уступать естественному, с видами на закат или лучами солнца днем в детской. Если квартира расположена на «запад — восток», то в этой квартире будет всегда большое количество света. Гостиную или детскую лучше обустроить на южной стороне. Если в характере человека просыпать рано, то спальню нужно выбрать с окнами на восток, а если наоборот, человек любит поваляться до полудня — на запад.

Мебель и аксессуары для идеальной квартиры

На заметку следует взять добавление в интерьер важных мелочей, которые будут подчеркивать уют в доме. Маленькие детали, на первый взгляд кажущиеся незначительными, наоборот производят сильное впечатление на восприятие площади.

Важное место во всей идеальной атмосфере занимает мебель. Она должна быть не броской, а дополняющей всю картину пространства, должна как бы сливаться со всеми другими вещами дома, ее должно быть не слишком много. На первое время можно обойтись лишь необходимой мебелью.

Важно не зацикливаться на образе идеальной квартиры, может она скоро продастся или надоест, или понадобится большая по площади. В основном невозможно обустроить свою квартиру так, чтобы она всегда и всех устраивала. На данным отрезок времени любимая жилплощадь будет казаться идеальной, но изменения в доме могут быть вызваны переменой жизненных обстоятельств.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.