Как можно изменить интерьер маленькой спальни?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как можно изменить интерьер маленькой спальни

Интерьер маленькой спальни можно организовать так, что вы будете себя чувствовать в ней очень комфортно. Для семейной спальни часто отводится помещение самого маленького размера, где после того, как установлены неотъемлемые атрибуты в виде кровати, тумбочек и шкафа, свободного места практически не остается. В этой статье мы расскажем о том, как сделать интерьер такой спальни функциональным и уютным?

Дизайн интерьера маленькой спальни

Основное правило при оформлении интерьера маленьких комнат простота и лаконичность, никакой захламленности. Чем больше вещей присутствует в интерьере, тем комната, кажется меньше. Вариантами оформления маленькой спальни могут быть следующие.

Многие бросаются в противоположную крайность— абсолютно белые стены и светлая мебель, плюс полное отсутствие каких бы то ни было ярких «пятен». Естественно, белый цвет идеален для интерьера маленькой комнаты, но когда его чересчур много, то сложно бывает создать атмосферу уюта и умиротворения.

С помощью грамотного подбора текстиля подобную ситуацию можно исправить себе на пользу. Кроме того, разнообразить интерьер белой спальни можно с помощью популярного приема выделение цветом стены, находящейся за изголовьем кровати.

 

Подбираем мебель в маленькую спальную комнату

Спальня с зеленой кроватью яркий пример восхитительного дизайна. Прикроватные тумбочки с металлическим блеском, большое зеркало, хрусталь и стекло все это пышное великолепие прекрасно отражает солнечные лучи и искусственный свет. Приобрести такую мебель можно на сайте https://vobox.ru/catalog/spalnya/. Деревянный пол, окрашенный в тёмные тона, и лишенный напольного покрытия, отлично дополняет роскошный интерьер спальни. Данный вариант наглядно демонстрирует, что в маленькой комнате можно создать классический французский или английский интерьер, достаточно лишь понимать, как воспринимаются людьми различные цвета, и иметь навыки оптимизации пространства.

Разместить необходимую для спальни мебель на крошечном пространстве довольно сложно. И часто маленькие спальни вызывают ассоциацию с небольшим мебельным магазином. В спальнях небольшого размера при расстановке мебели нужно учитывать расположение дверей и окна. Возьмём к примеру, спальню общей площадью 9 м2 с окном, расположенным напротив входной двери. Если установить кровать под более длинной стеной, то есть не вдоль стены, а перпендикулярно к ней, и ближе к окну, то освобождается место для того, чтобы красиво оформить интерьер. Если предпочесть классическому набору для спальни многофункциональную мебель, установив её под одну стену с кроватью.

Таким образом, стена над изголовьем кровати будет задействована (за счёт навесных полочек или других приспособлений) в качестве дополнительного места для хранения вещей и милых безделушек.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.