Как накачать ягодицы дома?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как накачать ягодицы дома?

Ягодицы – одна из самых проблемных зон женского тела. Наверное, вы не найдете ни одной девушки, которая бы не мечтала об упругой, круглой попке, что будет смотреться красиво в любой одежде. Сегодня многие имеют сидячую работу. Дома или в офисе мы, чаще всего, большую часть времени проводим сидя за компьютерами, что не очень хорошо сказывается на нашей «пятой точке». Подтянутые ягодицы – это тяжкий труд. Но если вы начнете выполнять некоторые достаточно простые упражнения уже сегодня, то со временем придете к хорошему результату, а может станете именно той, к достижениям которой все будут стремиться.

Отметим, что для того чтобы накачать ягодицы необязательно ходить в зал, можно привести их в форму и дома. Главное – желание и не лениться. Мы подобрали для вас несколько упражнений, которые воплотят мечты об идеальной попе в реальность.

Прежде чем перейти к непосредственно к упражнениям, напомним, что перед их выполнением обязательно нужно размяться, чтобы не получить травмы и результат был эффективнее. Для этого достаточно 5-10 минут. Можно попрыгать на скакалке или просто на месте, потанцевать, побегать на месте, а если у вас есть кардио тренажер, то разогреться на нем.

Приседания

Об этом упражнении не знает, наверное, только ленивый. Кто-то любит их выполнять, кто-то нет, но приседания – это самое эффективное упражнение для ягодиц, проверенное годами и очень большим количеством людей. Конечно, они действенны только при условии, что вы будете их правильно выполнять. Вот несколько советов, которые помогут вам правильно делать приседания. Необходимо поставить ноги на ширину плеч и отвести таз назад. Представьте, что вы присаживаетесь на стул или диван, то есть вся нагрузка должна идти на пятки, ни в коем случае не на переднюю часть стопы, так как это грозит травмами. Если вы испытываете боль в коленках, то делаете неправильно. Не нужно никуда спешить, выполняйте приседания медленно и плавно. Помните и про прямую спину, она не должна округлятся. Обращаем ваше внимание, что чем глубже вы присядете, тем больше будут задействованы ягодичные мышцы.

Подъем таза лежа

Кажется, что это упражнение легкое и вы не тратите много усилий при его выполнении. Однако, выполняя его, вы прорабатываете именно ягодицы, практически вся нагрузка на них. Такие упражнения не менее эффективны. Для его выполнения необходимо лечь на спину на пол или коврик, согнуть ноги в коленях. Далее следует напрячь мышцы на ягодицах и поднять таз вверх – вы стоите на стопах и облокачиваетесь на лопатки. В работу не должны включатся мышцы поясницы, следите за этим. Затем плавно опускаете таз, при этом важно, чтобы ягодицы не касались поверхности. Повторяете все снова.

Выпады

Такие упражнения выполняют не с целью наращивания мышечной массы, а чтобы придать форму ягодицам. Для выполнения необходимо встать прямо, спина, ровная, пресс и ягодицы напряжены. Делаем шаг вперед как можно шире и сгибаем обе ноги в коленях. Затем нужно вернуться в исходное положение. Делаем несколько повторений, а потом меняем ногу. Следите за тем, чтобы спина была ровная и корпус не отклонялся вперед, назад или вбок. Как и в случае с приседаниями, чем глубже вы присядете и длиннее будет выпад, тем эффективнее упражнение, больше будет нагрузка на ягодицы.

Это самые популярные и действенные упражнения для ягодиц, которые можно выполнять и в зале, и дома. Сначала выполняйте небольшое количество повторов и подходов, увеличивайте нагрузку постепенно. Увеличивать нагрузку очень важно, если этого не делать, то толку в упражнениях никакого не будет, вы просто не увидите прогресса.

В зале с этим легче, так как там есть гантели, блины и грифы от штанги, которые можно использовать для повышения нагрузки на мышцы. Как быть, если вы выполняете упражнения дома? Для этого можно использовать те же 2-литровые бутылки, в которые набрать воды или песка, а также толстые увесистые книги. Если же вы не хотите так заморачиваться, то лучшим вариантом будет приобрести домой набор гантелей. Они никогда не будут лишними. Вместе с ними можно выполнять не только упражнения для ягодиц, но и для пресса, рук, ног. Это поможет вам быстрее добиться результата. Советуем приобрести несколько гантелей весом до 2 кг. Они станут незаменимыми помощниками. Тем более, что их стоимость не очен высокая, одна весом 1,5-2 кг обойдется до 500 рублей.

Конечно, вы можете приобрести домой тренажер, но вряд ли у кого-то есть столько свободного места. А гантели намного дешевле и компактнее. Тем более, что вы можете воспользоваться промо-кодами на http://www.promoskidki.ru. На этом сайте вы найдете огромное количество скидок для разных интернет-магазинов, в том числе есть отдельные купоны на скидки в разделах со спортивными товарами. А если у вас все-таки есть свободная комната для обустройства зала и вы хотите приобрести тренажер, то есть скидки и на эту группу товаров.

Все эти упражнения достаточно просты в выполнении. Если вы давно мечтаете о накачанных ягодицах, то пора уже действовать. Выделите 15-20 минут в день для их выполнения и уже через месяц увидите изменения в лучшую сторону. Желаем вам хороших результатов!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.