Как оформить детскую комнату для мальчика

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как оформить детскую комнату для мальчика

Каждый ребенок мечтает иметь свою отдельную детскую комнату. Детская фантазия склонна к воплощению самых разнообразных идей и родители могут помочь своему малышу сделать его комнату более уютной. Благодаря разнообразию современных материалов можно создать неповторимый стиль, который поднимет настроение малышу и придаст комнате неповторимый облик.

При оформлении комнаты для малыша необходимо учитывать его пожелания, отражая любимую тему из сказок, или размещая мультипликационных персонажей. Можно умело сочетать насколько разных стилей для разнообразных уголков комнаты, а можно выдержать один стиль. Главное, учесть тот факт, что детские предпочтения с возрастом меняются, поэтому не стоит делать слишком дорогих декоров при скромном семейном бюджете.

Мебель для детской лучше подбирать по возрасту ребенка, а не приобретать на вырост. От правильно подобранной мебели зависит его физическое здоровье и хорошее настроение. Вряд ли малышу придется по вкусу мебель, рассчитанная на подростков. Удачным вариантом при ограниченном семейном бюджете может стать мебель, умеющая трансформироваться под рост ребенка.

При декоре комнаты важно сочетать оформление самой комнаты и мебель. За основу берется, как правило, что-то одно: приобретается яркая красочная мебель и оформляется интерьер в спокойных пастельных тонах либо наоборот. Если сын любит машины можно добавить в игровом уголке обои с изображением машинок или купить кровать в форме автомобиля.

Комната для мальчиков обычно оформляется в более строгом стиле, нежели для девочек. Мальчики от природы подвижнее, поэтому необходимо обратить особое внимание их безопасности. Не стоит размещать в детской предметы мебели, которые ребенок сможет перевернуть. Чтобы у малыша не возникало желания повиснуть на мебели, необходимо предусмотреть в комнате место для спортивного уголка.

Если ребенок имеет какое-либо хобби и склонен собирать коллекции, необходимо это увлечение приобщить к интерьеру комнаты. Хобби поможет создать индивидуальный стиль и исключит беспорядок в детской. Конечно, не стоит забывать об уголке для игр, где ребенок сможет хранить все любимые игрушки. И обязательно должно присутствовать место для занятий, где посторонние предметы не будут отвлекать малыша.

Можно включить в интерьер комнаты разнообразные полочки и ящички для хранения маленьких игрушек, чтобы они не валялись по всей комнате. Более взрослому ребенку подойдет кровать-чердак, что позволит для игры иметь малышу собственный домик. Малыш сможет хранить там свои секреты или сделать большой гараж для машин. Вы можете найти кровать-чердак в Москве, Питере и любом другом городе России без особых сложностей.

Стены можно оформить специальными обоями, на которых ребенок сможет спокойно рисовать, не вызывая шока у родителей. Пол лучше покрыть качественным ламинатом, который не вызовет аллергии, устойчив к возгоранию и не притягивает пыль. Лучше использовать только натуральные материалы для оформления детской, чтобы в будущем избежать проблем со здоровьем.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.