Как оформить гостиную в оранжевых тонах?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как оформить гостиную в оранжевых тонах

Если вы решили оформить гостиную в оранжевых тонах, то это прекрасная возможность сделать её яркой и насыщенной. В комнате такого цвета никогда не будет места грусти и тоски. Оранжевый цвет всегда озаряет жителей квартиры настроением и позитивом. Но, при создании интерьера гостиной в таком цвете всё равно не надо забывать о соблюдении типовых норм.

Кому подходит оранжевая палитра в интерьере

Оранжевая цветовая палитра отлично подходит для активных жителей нашей планеты, которые при отсутствии активности и движения не могут прожить. Комнату для гостей в оранжевом цвете часто оформляют люди довольно творческих профессий: художники, музыканты, дизайнеры или актёры. Когда в помещении будет присутствовать оранжевый тон, хозяин всегда будет встречать гостей в позитивном состоянии духа. Но главное, следует помнить, что оранжевая комната может вызвать эмоциональное напряжение и добавить тревожности. Так что такая комната подойдёт не всем жителям планеты. Поэтому при создании дизайна гостиной в оранжевой расцветке необходимо дополнить его иной палитрой.

Как правильно сочетать оранжевый цвет в гостиной?

Оранжевый цвет отлично гармонирует с множеством других цветов. Его можно смело сочетать с чёрным цветом. Оформленная таким образом комната выглядит более броско. Если для дизайна интерьера гостиной применяется оранжевый и белый цвет, то комната будет выглядеть по-весеннему. При помощи подобного сочетания можно придать жилищу лёгкости и свежего вида. Серый цвет также отлично дополняет оранжевый. Если же оформить помещение в оранжево-бирюзовой палитре, то комната будет выглядеть яркой и летней. Такая комбинация будет ассоциироваться с берегом моря, теплыми солнечными лучами и небесной глубиной.

Во время оформления интерьера гостиной, необходимо уделить внимание на аксессуары: шторы, скатерти, покрывала, подушки и т. д. Но если вы решили выкрасить стены в ярко-оранжевый цвет, то мебель стоит выбирать постельных и нежных тонов. Но если же вы решили, наоборот, оформить стены в нежно-оранжевый цвет, то мебель стоит выбирать более ярких тонов. Для более эксцентричных людей можно предложить дизайн маленькой гостиной исключительно в оранжевых тонах. Иранские люстры из бронзы смогут великолепно подчеркнуть изысканность такого интерьера. Но такое однообразие может быстро надоесть и захочется чего-нибудь нового. Гостиные в оранжевых тонах, конечно, отлично смотрятся и ассоциируются со счастьем, но не стоит их перегружать большим количеством такого цвета.

Стены в такой комнате лучше всего оформлять светло-персиковым цветом. При этом наиболее красиво будет смотреться, если они плавно будут переходить в золотой тон. За счёт своего необычного цвета, обои на стенах могут быть как однотонными, так и с ярким рисунком или орнаментом. Шторы следует выбирать в одну цветовую гамму с обивкой мебели или покрытием на полу. Лучше всего применять шторы из шифоновой ткани.

С ярко-оранжевым цветом отлично сочетается мебель постельных тонов. В таких гостиных мебель лучше выбирать серого или белого цветов, с наличием подушек ярко-оранжевого цвета, а также мебель из натурального дерева. Но нежели, расцветка комнаты бледно-оранжевая, то мебель может оформляться в ярких и сочных оттенках.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.