Как оформить небольшую спальню? Советы дизайнера

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как оформить небольшую спальню? Советы дизайнера

Как оформить небольшую спальню? Проблема небольшого пространства спален и других комнат существует во всем мире. Не у каждого есть возможность иметь дом или квартиру с просторными комнатами и содержать их. Маленькая спальня является поводом для проявления творчества при подборе мебели и обстановки. Оформление небольшой спальни начинается со стен, потолка, пола и заканчивается мебелью, которая должна в ней легко размещаться.

Делаем стены в небольшую спальню

Светлые тона в небольшой комнате отлично впишутся, особенно белый тон. Не стоит окрашивать их или клеить обои слишком ярких оттенков. Спальня – место, где необходимо расслабиться и подготовиться ко сну. Темные и мрачные оттенки также не будут этому способствовать. Для оформления стен можно использовать:

  • Покраску;
  • Обои;
  • Декоративную штукатурку (более дорогой вариант, но можно, например, оформить такой штукатурной только одну стену).

Оформить белые или светлые стены можно легким орнаментом. После оформления стен можно задуматься о потолке. Пол в небольшой спальне практически весь будет закрыт мебелью, и не будет выделяться. Для него можно использовать любой понравившийся ламинат или другое покрытие. Но слишком яркие оттенки, которые будут «пробиваться» на оставшемся пространстве, брать не стоит.

Делаем стены в небольшую спальню

Потолок

Выбирать стоит матовые потолки светлых оттенков. На глянцевом потолке будет отблеск от света, который в спальне может вызывать дискомфорт. Для оформления потолка можно использовать:

  • Дерево;
  • Побелку;
  • Специальные обои для потолков;
  • Подвесные конструкции;
  • Натяжные потолки.

Потолок в небольшой спальне можно покрасить, что позволит сэкономить средства или применить дизайнерское решение.

Мебель для спальни

Мебель для спальни

В небольшую спальню рекомендуется подбирать мебель с небольшими габаритами, так как просторные кровати займут много места в маленькой спальне. Это относится и к прикроватным тумбам, шкафам. В маленькой комнате не получится поместить большое количество такой мебели. Мебель в классическом стиле будет не совсем уместна в небольшом пространстве. Лучше приобретать тумбы, шкафы и другие предметы мебели в современных стилях, которые впишутся в небольшой спальне. Кстати, богатый выбор мебели на сайте https://www.divanvdom.ru/ позволит вам создать обстановку мечты в любой комнате, в том числе и спальне.

Спальня является местом для отдыха и при ее оформлении нужно это учитывать. Здоровый крепкий сон придает сил и бодрости на предстоящий трудовой день. А в выходные хочется поспать подольше, чтобы выспаться и набраться сил. Продуманный дизайн спальни обеспечит комфортный сон.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.