Как организовать освещение в прихожей вашего дома

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как организовать освещение в прихожей

Как показывает статистика, при планировании ремонта квартиры о прихожей мы думаем в последнюю очередь. И вполне зря. Для основной части населения, людей, которые родились в советское время, коридор – это длинный, темный коридор с большим количеством дверных проемов.

Переступить через этот стереотип поможет современный ремонт в прихожей, и основную роль в нем играет освещение. О том, как организовать освещение в прихожей, и пойдет речь далее.

Наверняка каждый хотя бы раз замечал, что в солнечные деньки наш оптимизм не имеет границ. И это совсем не странно, ведь большое количество света всегда поднимает настроение и добавляет сил. В солнечный день мы полны оптимизма и достаточно активны, а вот когда пасмурно – испытываем упадок сил, все время хочется спать и любые проблемы кажутся громадными. Подобные качества присущи не только естественному, но и искусственному освещению.

Темнота в прихожей несет за собой негатив, который влияет на состояние человека, который живет в доме. По этой причине в первую очередь дизайнерам необходимо наполнить коридор светом. Как ни странно, но освещение можно рассматривать как элемент дизайна, и использовать его где угодно.

Для того, чтоб добавить освещения прихожей идеально подходят разнообразные передвижные светильники, их высоту и направление можно направлять куда угодно, по настроению. С помощью таких светильников можно разделить помещение на отдельные зоны. Очень интересным решением будет уменьшение яркости света ближе к окончанию коридора.

Еще, неплохим вариантом для длинных коридоров будут ниши оборудованные светом. Их можно выполнить в классической прямоугольной форме или оригинальной нестандартной. Такая ниша может быть ярким акцентов в коридоре или задавать тон для общего вида помещения.

Еще для освещения можно использовать картины, которые оборудованы светом. Они могут быть представлены вашими личными фотографиями, коллажами или организовать возможность смены картинок и менять их под настроение и по случаю торжества.

Безусловно, искусственное освещение не имеет границ. Но обязательно ли ограничивать себя лишь таким светом. Обычно прихожая исключает наличие оконных проемов, а вот смежные с ней комнаты наполнены солнечным светом. Можно воспользоваться дверьми со стеклянными вставками, которые предоставят возможность наполнения коридора еще и естественным светом, пусть даже частично.

С помощью этих простых советов, вы сможете создать гармоничный дизайн длинного коридора без посторонней помощи. Никогда не забывайте про освещение и хорошее настроение поселится в вашем доме!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.