Как подобрать мотоцикл новичку?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как подобрать мотоцикл новичку?

Подобрать мотоцикл новичку – это не простое задание. Ведь если для одного правильный мотоцикл удобный, то для другого может быть плохой. Многие опытные гонщики с усмешками воспринимают желания новичков проявить себя в мотоспорте на Yamaha R6 или ZX – 6R. Выбор отличный, но такие марки сложные в управлении. Поэтому для тех, кто только начинает заниматься этим видом спорта, лучше подобрать байк проще в управлении.

Самым оптимальным является мотоцикл марки Honda CBR250R. Он обладает небольшим двигателем, а также имеет в своем составе множество опций подходящих для каждого новичка. Такая модель байка превосходно управляется и стоит относительно недорого, как для начинающего гонщика.

На что необходимо обращать внимание приобретая мотоцикл?

Определенного типа мотоциклов, которые предназначены именно для начинающих не существует. Есть модели, которые производятся как раз на эту нишу рынка, а некоторые компании – производители не относят свои байки к новичкам, хотя некоторые могли бы и подойти для них.

Чтобы определить к какой категории относится мотоцикл, необходимо оценить объем его двигателя. Есть страны, у которых есть набор водительских категорий, в которых ограничивается сила на мотоцикле (показывают на каких можно ездить и при каких условиях). Поэтому нужно понимать все нюансы работы двигателя и его спецификацию.

[box type=»info» align=»» class=»» width=»»]Средний объем двигателя мотоцикла для начинающего мотоциклиста составляет 800 кубов. С такими лошадиными силами ездят мотоциклы марки Harley – Davidson Sportster (имеет двухцилиндровый 883 – кубовый двигатель).[/box]

Цена также играет не последнюю роль при выборе мотоцикла. Есть недорогие модели, которые хороши по качеству и отлично подойдут для начинающих в качестве первого мотоцикла. А есть байки, которые тоже подойдут для молодого гонщика, но стоимостью он будет гораздо дороже, соответственно и страховка его будет более дорого. Для новичка страховка играет важную роль, поэтому и стоит дороже, чем для водителя со стажем. Так зачем переплачивать? Тем более, как подтверждает практика, первые мотоциклы быстро приходят в негодность.

Новый или подержанный байк?

Вместо дорого мотоцикла из салона, можно подобрать хороший подержанный байк по приемлемой цене. На рынке таких «железных коней» можно найти очень много, так как новички со стажем стремятся попрощаться со своим первым мотоциклом, чтобы приобрести более продвинутый мощный байк. Но прежде чем покупать подержанный мотоцикл, нужно ознакомиться с его историей: просмотреть его состояние, километраж, который он прошел, сколько хозяев у него было, соблюдались ли все условия сервисного обслуживания.

Сказать точно какая марка мотоцикла лучше для мотоспорта никто не сможет. У каждого есть свое мнение, которое он ни за что не хочет менять. Поэтому чтобы приобрести хороший байк, нужно хорошо изучить его характеристику и понять техническое состояние мотоцикла. А уже после этой процедуры смотреть на марку. А если покупатель не может решиться между несколькими моделями, которые похожи по характеристике, то покупать нужно тот, что нравится.

После приобретения мотоцикла, не забудьте купить моторезину в Киеве от www.shinadiski.com.ua. Хорошее сцепление с дорогой — залог вашей скорости и безопасности.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.